Чемпионат России по волейболу среди мужских команд сезона 2016/2017 стартовал 27 сентября. Расписание матчей Суперлиги – в обзоре sportruss.ru.
Чемпионат России по волейболу среди мужских команд в сезоне 2016/2017 будет проходить в новом формате, в решающую стадию, «Финал шести», напрямую попадут два лучших клуба по итогам регулярного сезона, а также победители стыковых матчей (до двух побед) среди команд, занявших третье-десятое места.
«Финал шести» пройдет по однокруговой системе в двух группах, после чего состоятся матчи за 3-4 места, а так же финал.
Участие в чемпионате России по волейболу 2016/2017 примут 14 мужских команд.
Победитель чемпионата России будет определен по количеству побед, а не набранных очков.
Чемпионат России по волейболу (мужчины): расписание и результаты матчей
1 тур
27 сентября
Енисей – Динамо-ЛО 2:3
ФАКЕЛ – Урал 2:3
Югра-Самотлор – Газпром-Югра 3:0
Нефтяник – Локомотив 1:3
НОВА – Белогорье 3:0
Зенит-Казань – Динамо М 3:0
Динамо Кр – Кузбасс 1:3
2 тур
30 сентября
Кузбасс – Динамо М 3:1
ФАКЕЛ – Белогорье 3:2
Урал – Зенит-Казань 0:3
НОВА – Газпром-Югра 0:3
Динамо-ЛО – Локомотив 0:3
Динамо Кр – Нефтяник 0:3
3 тур
3 октября
Енисей – Локомотив 2:3
Кузбасс – Белогорье 1:3
ФАКЕЛ – Динамо-ЛО 3:1
Урал – Югра-Самотлор 3:1
НОВА – Динамо М 1:3
Динамо Кр – Газпром-Югра 1:3
Зенит-Казань – Нефтяник 3:0
4 тур
12 октября
Зенит-Казань – Белогорье 3:1
16 октября
Нефтяник – Урал 1:3
Югра-Самотлор – Динамо Кр 3:1
Газпром-Югра – Енисей 1:3
Локомотив – НОВА 3:1
Кузбасс – ФАКЕЛ 3:1
17 октября
Динамо-ЛО – Динамо М0:3
5 тур
22 октября
Нефтяник – Югра-Самотлор 1:3
Урал – Локомотив 2:3
Динамо Кр – Динамо М 2:3
НОВА – Кузбасс 3:0
Енисей – ФАКЕЛ 2:3
26 октября
Динамо-ЛО – Белогорье 1:3
6 тур
28 октября
Енисей – Динамо М 1:3
29 октября
Югра-Самотлор – Зенит-Казань 1:3
Газпром-Югра – Урал 3:2
Локомотив – Динамо Кр 3:0
Кузбасс – Динамо-ЛО 3:0
Нефтяник – Белогорье 0:3
2 ноября
ФАКЕЛ – НОВА 3:0
7 тур
5 ноября
Газпром-Югра – Нефтяник 3:2
Локомотив – Зенит-Казань 0:3
Динамо М – Урал 3:0
ФАКЕЛ – Динамо Кр 3:0
Кузбасс – Енисей 3:1
Динамо-ЛО – НОВА 2:3
9 ноября
Белогорье – Югра-Самотлор 3:2
Зенит-Казань – Газпром-Югра (матч 5-го тура) 3:2
8 тур
12 ноября
Локомотив – Югра-Самотлор 3:1
Динамо М – Нефтяник 3:0
ФАКЕЛ – Зенит-Казань 0:3
Кузбасс – Урал 3:0
Динамо-ЛО – Динамо Кр 3:1
НОВА – Енисей 3:0
Белогорье – Газпром-Югра 3:0
9 тур
19 ноября
Газпром-Югра – Локомотив 2:3
Югра-Самотлор – Динамо М 1:3
Нефтяник – ФАКЕЛ 0:3
Зенит-Казань – Кузбасс 3:0
Урал – Динамо-ЛО 3:0
Динамо Кр – НОВА 3:2
22 ноября
Енисей – Белогорье 0:3
10 тур
24 ноября
Локомотив – Белогорье 3:2
26 ноября
Динамо М – Газпром-Югра 3:1
ФАКЕЛ – Югра-Самотлор 3:1
Кузбасс – Нефтяник 3:0
Динамо-ЛО – Зенит-Казань 0:3
НОВА – Урал 2:3
Енисей – Динамо Кр 3:0
11 тур
30 ноября
Локомотив – Динамо М 1:3
Газпром-Югра – ФАКЕЛ 3:1
Югра-Самотлор – Кузбасс 1:3
Зенит-Казань – НОВА 3:0
Нефтяник – Динамо-ЛО 1:3
Урал – Енисей 3:1
Динамо Кр – Белогорье 0:3
12 тур
3 декабря
ФАКЕЛ – Локомотив 0:3
Кузбасс – Газпром-Югра 3:1
Югра-Самотлор – Динамо-ЛО 2:3
НОВА – Нефтяник 3:2
Енисей – Зенит-Казань 0:3
Динамо Кр – Урал 0:3
Белогорье – Динамо М 1:3
13 тур
25 декабря
Динамо М – ФАКЕЛ 3:1
Локомотив – Кузбасс 3:0
Газпром-Югра – Динамо-ЛО 1:3
Югра-Самотлор – НОВА 1:3
Нефтяник – Енисей 2:3
Зенит-Казань – Динамо Кр 3:0
Урал – Белогорье 3:1
14 тур
8 января
ФАКЕЛ – Динамо М 0:3
Кузбасс – Локомотив 1:3
Динамо-ЛО – Газпром-Югра 1:3
НОВА – Югра-Самотлор 2:3
Енисей – Нефтяник 3:0
Динамо Кр – Зенит-Казань 0:3
Белогорье – Урал 3:0
15 тур
14 января
Динамо-ЛО – Югра-Самотлор 3:0
Локомотив – ФАКЕЛ 3:2
Нефтяник – НОВА 2:3
Енисей – Зенит-Казань 0:3
Урал – Динамо Кр 3:1
Газпром-Югра – Кузбасс 2:3
Динамо М – Белогорье 1:3
16 тур
22 января
Динамо М – Локомотив 3:1
ФАКЕЛ – Газпром-Югра 3:2
Кузбасс – Югра-Самотлор 3:0
Динамо-ЛО – Нефтяник 3:2
НОВА – Зенит-Казань 0:3
Енисей – Урал 3:0
Белогорье – Динамо Кр 3:1
17 тур
28 января
Газпром-Югра – Динамо М 3:0
Югра-Самотлор – ФАКЕЛ 2:3
Нефтяник – Кузбасс 1:3
Зенит-Казань – Динамо-ЛО
Урал – НОВА 3:0
Динамо Кр – Енисей 0:3 Т
Белогорье – Локомотив 3:0
18 тур
5 февраля
Локомотив – Газпром-Югра 3:1
Динамо М – Югра-Самотлор 1:3
ФАКЕЛ – Нефтяник 3:2
Кузбасс – Зенит-Казань 2:3
Динамо-ЛО – Урал 1:3
НОВА – Динамо Кр 3:2
Белогорье – Енисей 3:0
19 тур
11 февраля
Енисей – НОВА 3:0
Нефтяник – Динамо М 1:3
Урал – Кузбасс 1:3
Газпром-Югра – Белогорье 0:3
Зенит-Казань – ФАКЕЛ 3:0
Динамо Кр – Динамо-ЛО 3:0
Югра-Самотлор – Локомотив 0:3
20 тур
19 февраля
Локомотив – Нефтяник 3:0
Кузбасс – Динамо Кр 3:0
Урал – ФАКЕЛ 0:3
Газпром-Югра – Югра-Самотлор 3:1
Динамо М – Зенит-Казань 1:3
Динамо-ЛО – Енисей 0:3
Белогорье – НОВА 3:0
21 тур
25 февраля
Нефтяник – Газпром-Югра 0:3
Зенит-Казань – Локомотив 3:0
Урал – Динамо М 1:3
Динамо Кр – ФАКЕЛ 0:3
Енисей – Кузбасс 3:1
НОВА – Динамо-ЛО 3:1
Югра-Самотлор – Белогорье 0:3
22 тур
5 марта
Югра-Самотлор – Нефтяник 3:2
Газпром-Югра – Зенит-Казань 1:3
Локомотив – Урал 3:0
Динамо М – Динамо Кр 3:0
ФАКЕЛ – Енисей 3:2
Кузбасс – НОВА 3:1
Белогорье – Динамо-ЛО 3:1
23 тур
10 марта
Динамо М – Енисей 3:0
11 марта
Зенит-Казань – Югра-Самотлор 3:0
Урал – Газпром-Югра 3:2
Динамо Кр – Локомотив 2:3
НОВА – ФАКЕЛ 0:3
Динамо-ЛО – Кузбасс 1:3
Белогорье – Нефтяник 3:0
24 тур
18 марта
Зенит-Казань – Урал 3:0
Нефтяник – Динамо Кр 3:2
Югра-Самотлор – Енисей 3:1
Газпром-Югра – НОВА 3:1
Локомотив – Динамо-ЛО 3:0
Динамо М – Кузбасс 3:1
Белогорье – ФАКЕЛ 3:1
25 тур
25 марта
Енисей – Газпром-Югра 2:3
Урал – Нефтяник 3:0
НОВА – Локомотив 2:3
ФАКЕЛ – Кузбасс 3:0
Динамо М – Динамо-ЛО 3:1
Динамо Кр – Югра-Самотлор 3:1
Белогорье – Зенит-Казань 0:3
26 тур
8 апреля
Нефтяник – Зенит-Казань 2:3
Югра-Самотлор – Урал 3:2
Газпром-Югра – Динамо Кр 3:0
Локомотив – Енисей 0:3
Динамо М – НОВА 3:1
Динамо-ЛО – ФАКЕЛ 3:0
Белогорье – Кузбасс 3:2
Расписание плей-офф посмотреть можно Здесь
И. Спортсменов Sportruss.ru
30.09.2016
Автор Вячеслав.
Автор Татьяна.
Автор Наталья.
Автор Валентина.
Автор татьяна.