Казанский Зенит в шестой раз завоевал титул чемпиона России по волейболу

Чемпионом России по волейболу стал казанский Зенит, который в трех партиях переиграл Локомотив из Новосибирска. Финал суперлиги Зенит-Локомотив завершился со счетом 3:0 (25:20, 25:20, 25:22).

Казанский Зенит стал чемпионом России по волейболу шестой раз. Последний раз победу в суперлиге Зенит одержал два года назад. А вот для новосибирского Локомотива серебряные медали чемпионата России стали первыми наградами в истории клуба. Лучшее достижение Локомотива прошлых лет – четвертое место.

И Зенит, и Локомотив завоевали путевки в Лигу чемпионов.

Стоит отметить, что Зенит в финале с Локомотивом играл сразу без двух своих лидеров — Максима Михайлова и Александра Волкова, они не смогли помочь своей команде из-за травм.

Третье место и бронзовые медали чемпионата России завоевали волейболисты Белогорья, одолев в матче за третье место Динамо из Москвы.