Определились пять участников «Финала шести» мужской волейбольной Мировой лиги

ВолейболОпределились пять из шести участников «Финала шести» мужской волейбольной Мировой лиги. «Финал шести» пройдет с 16 по 20 июля во Флоренции (Италия). Сборная России, действующий чемпион Мировой лиги, в двух заключительных матчах последнего тура, обыграла сборную Болгарии и заняла второе место в группе В, обеспечив себе выход в финальную часть турнира.

Заключительный матч группового этапа Мировой лиги по волейболу сборная России провела накануне в Софии со сборной Болгарии. Матч завершился со счетом 3:0 в пользу дружины Андрея Воронкова, подробнее

Во втором матче группы сборная США со счетом 3:1 переиграла сборную Сербии и финишировала на первом месте группы В. Сборная России, уступив американским волейболистам по числу побед, финишировала на втором месте.

Из группы А в «Финал шести» вышли Италия, Иран и Бразилия. Сборная Италии, финишировавшая в своей группе на первом месте, путевку в финальную часть Мировой лиги получила автоматически как хозяйка «Финала шести». Таким образом, сборная Бразилии, ставшая третьей в группе, так же заработала путевку во Флоренцию.

«Финал шести» в Италии пройдет с 16 по 20 июля. Соперниками россиян станут сборные Ирана и Бразилии. Состав сборной России на «Финал шести» здесь . В другом трио сыграют США, Италия и лучшая команда «Финала четырёх» второго дивизиона, в котором за победу поспорят сборные Австралии, Нидерландов, Франции и Бельгии.