В матче Россия-Сербия 5 октября определится последний участник «Финала шести» ЧМ 2014 по волейболу

Россия-Казахстан5 октября на чемпионате мира по волейболу 2014 среди женщин пройдут заключительные матчи второго группового этапа. Практически все участники «Финала шести» определились накануне, последняя путевка будет разыграна в матче Россия-Сербия. Матч начнется в 19:00 по московскому времени, прямую трансляцию все болельщики волейбола смогут посмотреть на канале «Россия 2».

Накануне российские волейболистки со счетом 1:3 проиграли сборной Бразилии. Стоит отметить, что у подопечных Юрия Маричева была отличная возможность переиграть бразильских волейболисток. Ведя в четвертом сете со счетом 20:11, сборная России растеряла все преимущество, позволила соперницам восстановить равновесие и в напряженной концовке вырвать победу. Обновлено! Матч Россия-Сербия завершился со счетом 3:0, подробнее

Судьба выхода сборной России в «Финал шести» теперь будет зависеть от результата заключительного матча со сборной Сербии.

Накануне сербские волейболистки со счетом 0:3 уступили сборной США. Американским волейболисткам для выхода в «Финал шести» хватало двух выигранных партий, сербкам – трёх. Однако сборная США не стала просчитывать всех вариантов и просто обыграла сербок в трех партиях.

Этот результат позволял россиянкам, матч которых со сборной Бразилии, начинался позднее, уступить олимпийским чемпионкам, что подопечные Маричева и сделали. Правда, взяв один сет, который в итоге может быть на вес золота.

Теперь для выхода в «Финал шести» сборной России нужно обыгрывать сборную Сербии либо со счетом 3:0, либо со счетом 3:1.

Чемпионат мира по волейболу 2014, женщины

Группа F, третий тур

Бразилия — Россия — 3:1 (25:17, 25:27, 25:19, 27:25)

Путевки в «Финал шести» уже оформили сборные США и Бразилии, а так же Китая, Италии и Доминиканской республики.

Турнирные таблицы перед заключительным туром второго группового этапа ЧМ 2014 по волейболу (женщины)