«Адмирал» прервал шестиматчевую победную серию «Салавата Юлаева»

Хоккейный клуб «Адмирал» одержал гостевую победу в Уфе и прервал шестиматчевую выигрышную серию команды Игоря Захаркина. Очень результативный матч в Уфе завершился победой «Адмирала» со счетом 6:5.

КХЛ. Салават Юлаев 5:6
КХЛ. 26 октября. Регулярный чемпионат КХЛ.
«Салават Юлаев» — Адмирал" — 5:6

На протяжении всех трех периодов «Салават Юлаев» догонял «Адмирал». Как только «Салават» сравнивал счет, «Адмирал» выходил вперед. Так продолжалось до счета 5:5. А потом Горшков забросил шестую шайбу, и «Салавату» уже не хватило времени, чтобы снова сравнять счет.

После победы над «Салаватом Юлаевым» «Адмирал» вышел на шестое место в Восточной конференции (38 очков), у команды Игоря Захаркина осталось 42 балла и четвертое место в турнирной таблице.

Регулярный чемпионат КХЛ

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Адмирал» (Владивосток) — 5:6 (2:3, 2:2, 1:1)

Голы: Саюстов (большинство, 4:50) — 0:1, Макаров (8:31) — 1:1, Блум (9:48) — 1:2, Макаров (10:13) — 1:3. Нестеров (16:31) — 2:3, Макаров (22:05) — 3:3. Блум (22:38) — 3:4, Бартулис (большинство 27:46) — 3:5. Логинов (большинство, 33:40) — 4:5. Умарк (большинство, 44:44) — 5:5. Горшков (56:51) — 5:6.