Чехия проиграла Швеции со счетом 4:6 на Кубке Первого канала, выигрывая по ходу матча 3:0

Результаты игр Кубка Первого канала 18 декабря

Невероятный хоккейный матч состоялся накануне в Праге, где сборная Чехии в вынесенном матче Кубка первого канала принимала лидера Евротура сборную Швеции. Мощная игра чехов в начале игры привела к тому, что к 24 минуте матча сборная Чехии уже выигрывала со счетом 3:0. У хозяев поля отличились: Коварж Я. (Радил, Клепиш), 13:04 (1:0). Бирнер (Горак), 13:56 (2:0). Червенка (Клепиш, Заморски), 23:26 (3:0).

После трех заброшенных шайб чехи несколько успокоились и утратили бдительность. Хоккей ошибок не прощает. Шведы невероятным образом отыгрались за минуту с небольшим. Дважды отличился защитник Патрик Херсли, выступающий за «Сибирь» и одну шайбу забросил бывший игрок питерского СКА Юхан Франссон.

Вот статистика, посмотрите, с какой скоростью забрасывали свои шайбы шведы: Херсли (Эрикссон Д., Умарк), 30:18 (3:1). Херсли (Петерссон), 30:34 (3:2). Франссон (Умарк, Мёллер), 31:31 (3:3 — бол.). Третий гол шведы провели в большинстве. Еще до перерыва сборная Чехии смогла оправиться от тройного удара шведов и вышла вперед после реализации большинства. Отличился Немец с подачи Крайчека и Червенки (Крайчек, Червенка), 35:21 (4:3 — бол.).
Это удивительно, но сборная Швеции в третьем периоде смогла не только снова отыграться, но и выиграть всю встречу, забив в заключительной трети матча три безответных гола. Окончательный счет на табло 6:4 в пользу сборной Швеции.

Таким образом, сборная Швеции продолжает возглавлять турнирную таблицу Евротура.

Турнирная таблица Евротура

Команда И В ВО П ПО Ш О
Швеция 4 2 2 0 0 18-11 10
Россия 4 2 0 1 1 12-13 7
Финляндия 4 2 0 2 0 8-8 6
Чехия 4 0 0 3 1 10-16 1

В Кубке Первого канала Швеция и Россия одержали по одной победе. Сборная России в упорном поединке сумела победить сборную Финляндии со счетом 2:0.

В субботу 20 декабря в очном поединке сборная России и Швеции выяснят, кто возглавит турнирную таблицу первого канала. Игра Россия – Швеция начнется в 14:00 по московскому времени. Вторая игра дня Финляндия — Чехия начнется в 18:00