«Йокерит» вырвал победу у «Металлурга» из Новокузнецка за семь секунд до окончания третьего периода

Великолепный матч регулярного чемпионата КХЛ в исполнении «Металлурга» и «Йокерита» посчастливилось наблюдать зрителям, которые собрались во Дворце спорта кузнецких металлургов.

На последних секундах третьего периода гости – хоккеисты «Йокерита» вырвали победу, которая позволила им обогнать питерский СКА в турнирной таблице и выйти на второе место в Западной конференции.

Чемпионат КХЛ Металлург-Йокерит 2:3

Финский клуб мощно начал игру, забросив в первом периоде две шайбы усилиями Рита на 9-й минуте и Козуна на 15-й минуте.

Однако, «Металлург» во втором и третьем периоде значительно усилил игру и сумел отыграть две пропущенные шайбы. И все-таки удаление Куклева на последней минуте третьего периода за игру высоко поднятой клюшкой дало шанс «Йокериту» вырвать победу. Финский клуб сумел этим воспользоваться на все 100 процентов. За 7 секунд до сирены Никлас Хагман забросил третью шайбу в ворота «Металлурга».

Йокерит с 15 набранными очками расположился в турнирной таблице вслед за московским ЦСКА.

«Металлург» (Новокузнецк) – «Йокерит» – 2:3 (0:2, 1:0, 1:1)

Голы: Рита (Хагман, Регин), 8:43 – 0:1. Козун (Регин), 14:06 – 0:2. Митряков, 26:25 – 1:2. Казаков, 48:28 – 2:2. Хагман (бол., Козун), 59:53 – 2:3.

Статистика матча: Броски: 63-57; Броски в створ: 29-35 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 30-33 ; Блокированные броски: 6-16 ; Силовые приемы: 12-11 ; Фол против игрока: 7-5 ; Штраф: 10-14

Подробнее об остальных матчах регулярного чемпионата КХЛ 10 сентября смотрите в этой публикации.