Кубок Гагарина ¼ финала: Локомотив победил СКА со счетом 4:1 и лидирует в серии

Ярославский «Локомотив» со счетом 4:1 победил СКА из Санкт-Петербурга в третьем матче ¼ финала Кубка Гагарина 2014. Таким образом, после этой победы Локомотив повел в серии со счетом 2:1.

В матче между «Локомотивом» и СКА, который прошел 23 марта, счет открыла железнодорожники, Во втором периоде отличился Владислав Картаев. Однако, вскоре СКА усилиями Романа Червенка счет сравнял. Правда, на второй перерыв «Локомотив» ушел, ведя в счете 2:1. Гол забил Егор Аверин.

В третьем периоде матча «Локомотив»-СКА Сергей Плотников дальним броском забросил третью шайбу в ворота Александра Салака и, по сути, предопределил исход матча, так как Сергей Коньков четвертую шайбу отправлял уже в пустые ворота — 4:1.

Следующий матч команды сыграют 24 марта также в Ярославле.

Кубок Гагарина ¼ финала 23 марта
Локомотив Ярославль – СКА Санкт-Петербург

24' Владислав Картаев 1:0
26' Роман Червенка 1:1
37' Егор Аверин 2:1
49' Сергей Плотников 3:1
58' Сергей Коньков 4:1