Кубок Гагарина, 1/8 финала: 17 марта Динамо и Локомотив сыграют решающий матч

17 марта в 1/8 финала Кубка Гагарина московское «Динамо» и ярославский «Локомотив» сыграют решающий матч. Прямую трансляцию матча Динамо-Локомотив все хоккейные болельщики смогут посмотреть на канале Россия 2.

Сегодня, 17 марта, «Динамо» и «Локомотив» проведут решающий матч в 1/8 финала Кубка Гагарина. Счет в серии 3:3, в последнем матче «Локомотив» разгромил москвичей со счетом 6:0.

При этом стоит отметить, что команда Дэйва Кинга дважды уступала «Динамо» в ходе противостояния. Сначала «Локомотив» смог отыграться после двух поражений в 1/8 финала Кубка Гагарина, а потом сравнял счет, находясь на грани вылета. При этом победитель в трех встречах из шести определялся в овертайме.

В другом матче 1/8 финала Кубка Гагарина «Донбасс» и рижское «Динамо» так же сегодня определят победителя серии. Матч «Донбасс»-«Динамо» Рига из-за сложной политической ситуации на Украине пройдет на нейтральной арене, в Братиславе.

Кубок Гагарина 1/8 финала

Седьмые матчи

19:30 «Динамо» (Москва) — «Локомотив» (Ярославль)

Счет в серии — 3:3

Прямую трансляцию матча «Динамо»-«Локомотив» смотреть можно будет на канале Россия 2.

22:00 «Донбасс» (Донецк) — «Динамо» (Рига)

Накануне определился еще один участник ¼ финала Кубка Гагарина. Новосибирская «Сибирь» обыграла в овертайме казанский «Ак Барс» в шестом матче плей-офф Кубка Гагарина, победную шайбу забросил нападающий «Сибири» Степан Санников. Таким образом, счет в серии стал 4:2 и «Ак Барс» выбыл из числа соискателей Кубка Гагарина.

«Сибирь» (Новосибирск) — «Ак Барс» (Казань) — 3:2 ОТ (0:0, 0:2, 2:0, 0:0, 1:0)

Голы: — Кугрышев, 42:08. Кутузов, 44:00 (бол.). Санников, 85,42. — Медведев, 31:56. Свитов, 34:28.

Счет в серии — 4:2.

Еще в одном матче, «Торпедо» Нижний Новгород-«Салават Юлаев» Уфа хозяева победили со счетом 6:2.

Кубок Гагарина

1/8 финала

Шестой матч

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 6:2 (2:1, 0:1, 4:0)

Здесь все прошедшие шесть матчей победителя не выявили, счет в серии 3:3. 18 марта в Уфе состоится решающий матч, который и определит, какая из команд продолжит участие в борьбе за Кубок Гагарина. Матч начнется в 17:00 по московскому времени.