Металлург обыграл Лев со счетом 2:1 и повел в финальной серии Кубка Гагарина 3:2

Магнитогорский Металлург обыграл пражский лев в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина. Матч Металлург-Лев завершился со счетом 2:1, решающую шайбу Магнитка забила в овертайме. После этой победы Металлург повел в серии 3:2.

В матче Металлург-Лев первую заброшенную шайбу зрители, которые заполнили арену в Магнитогорске, увидели только во втором периоде. Ян Коварж справа выдал великолепный пас на Сергея Мозякина, и тот мощнейшим щелчком не оставил голкиперу гостей Петри Веханену никаких шансов.

В начале третьего периода Лев сравнял счет. Шайбу забросил лучший бомбардир КХЛ на данный момент, герой финальной серии, Джастин Азеведо, точным ударом пробивший по воротам Кошечкина. Кстати, вратарь Металлурга установил в матче рекорд КХЛ — этот матч стал для него 70-м за сезон. Таким образом, он превзошел достижение в 69 матчей, которое установил в сезоне 2008—2009 голкипер Локомотива Георгий Гелашвили.
Основное время матча Металлург-Лев завершилось вничью, 1:1. Овертайм завершился точным броском Мозякина на 69-ой минуте встречи. Кстати, вторая шайба в ворота пражских хоккеистов стала точной копией первой шайбы. Вновь Коварж выдал изумительный пас, а Мозякин забил победную шайбу.

Эта победа стала для Металлурга третьей в финальной серии Кубка Гагарина. Теперь Магнитке для завоевания почетного трофея осталось победить еще в одном матче.