Металлург победил на выезде Лев с результатом 5:3 и сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина

Кубок Гагарина: магнитогорский Металлург на выезде обыграл пражский Лев и сравнял счет в серии. Матч Лев-Металлург завершился с результатом 3:5, после четвертого матча финальной серии Кубка Гагарина счет в серии сравнялся, 2:2.

Матч Лев-Металлург, который прошел в Праге 24 апреля, начался с обоюдоострых атак. Уже в первом периоде шайба по два раза побывала в воротах Василия Кошечкина и Петри Веханена.

Во втором периоде Лев и Металлург обменялись шайбами, и ушли на перерыв при равенстве в счете, 3:3.

Третий период стал решающим в матче Лев-Металлург. Свое слово сказал лидер Магнитки, Данис Зарипов. В течение пяти минут он провел две шайбы в ворота Веханена, принеся победу Металлургу с окончательным счетом 5:3.

В матче Лев-Металлург был установлен очередной рекорд посещаемости. Если 22 апреля на трибунах «О2 Арены» присутствовали 16 435 зрителей, то 24 апреля этот рекорд был побит, на трибунах матч Лев-Металлург присутствовало 17 073 зрителя.

Кстати, Сергей Мозякин, записавший в матче четыре голевых передачи, повторил достижение Алексея Морозова, набрав 101 очко по системе гол+пас в этом сезоне.

Следующий, пятый матч финальной серии Кубка Гагарина, пройдет 26 апреля в Магнитогорске.

Кубок Гагарина, финальная серия, четвертый матч

24 апреля

Лев (Прага) — Металлург (Магнитогорск) — 3:5 (2:2, 1:1, 0:2)

Голы: Улльстрем, 7:10. Азеведу, 17:13. Немец, 26:02 (бол.) — Хабаров, 3:57. Антипин, 18:12 (бол.), 34:02. Зарипов, 40:40, 45:00 (бол.).

Счет в серии — 2:2.