Молодежная сборная России со счетом 7:0 разгромила Швейцарию на ЧМ в Канаде

хоккейРоссийская молодежка со счетом 7:0 разгромила сборную Швейцарии на чемпионате мира, проходящем в Канаде. Матч Россия-Швейцария прошел в ночь на 29 декабря в Торонто. Заброшенными шайбами отметились Рушан Шафиков (12-я минута), Александр Дергачев (19-я), Павел Бучневич (20-я), Сергей Толчинский (36-я), Александр Шаров (38-я), Владислав Каменев (55-я) и Вячеслав Лещенко (56-я).

Свой второй матч группового турнира молодежного чемпионата мира 2015 сборная России проводила в Торонто со сборной Швейцарии.

Начало встречи прошло в равной борьбе, несколько раз швейцарцы наносили прицельные удары по воротам Шестеркина, однако российский вратарь действовал достаточно уверенно.

А вот во второй половине первого тайма подопечные Валерия Брагина начали действовать активнее. Отодвинув игру от своих ворот, на 12-ой минуте, играя в большинстве, сборная России открыла счет. Лишнего реализовал Рафиков, мощно пробивший по воротам от синей линии.

В концовке периода российские хоккеисты еще дважды огорчили швейцарского голкипера, отличились Александр Дергачев и Павел Бучневич.

Во втором периоде сборная России пять минут играла в меньшинстве — на 28-й минуте игры в зоне сборной России Анатолий Голышев выполнил силовой приём, который судьями был расценен как атака игрока, не владеющего шайбой. Швейцарский хоккеист не сумел самостоятельно подняться со льда и покинул арену на носилках, а Голышев был удален до конца матча.

Воспользоваться большинством швейцарцы так и не смогли, а Сергей Толчинский и Александр Шаров в концовке периода довели счет до разгромного, 5:0.

В третьем периоде сборная России довершила разгром соперника, за пять минут до окончания матча отличились Владислав Каменев и Вячеслав Лещенко.

29 декабря

Швейцария  – Россия  – 0:7 (0:3, 0:2, 0:2)

0:1 – Рафиков (Голышев, Бучневич) 11:28 (5×4)

Вратари: Деклу, Вебер – Шестёркин

После победы над сборной Швейцарии российская молодежка занимает второе место в группе В, где лидерами остаются хоккеисты сборной Швеции.

Именно со шведами сборная России проведет свой следующий матч на МЧМ. Встреча Россия-Швеция пройдет в ночь с 29 на 30 декабря, матч начнется 30.12.2014 в 1:00 по московскому времени.