Расписание полуфиналов молодежного Чемпионата мира по хоккею 2014

Сборная России вышла в полуфинал молодежного Чемпионата мира по хоккею 2014. Путевку в полуфинал молодые российские хоккеисты оформили в матче со сверстниками из США. В тяжелейшем матче с американцами россияне вырвали победу со счетом 5:3.

США — Россия — 3:5 (3:2, 0:2, 0:1)
Голы: Матто, 8:50. Хартман, 11:23. Кердилис, 16:51 — Григоренко, 6:17. Бучневич, 9:11, 59:32 (п.в.). Задоров, 33:15 (бол.), 34:16 (бол.).

Наш соперник по полуфиналу молодежного Чемпионата мира по хоккею определялся в матче Швеции и Словакии поздно вечером 2 января. Команда Швеции, которая является хозяйкой турнира победила Словакию со счетом 6:0. Это значит, что 4 января в полуфинале России предстоит матч с Швецией. Наградой за победу в этой битве станет путевка в финал.

Вторая пара полуфиналистов молодежного первенства планеты определялась в матчах Канада-Швейцария и Финляндия-Чехия. Канадцы уверенно и предсказуемо обыграли швейцарцев со счетом 4:1.

Канада – Швейцария – 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)
Голы: Лоутон, 18:08. Манта, 29:04. Лазар, 44:11. Пуйо, 53:49 – Дуннер, 39:59.

А финнам пришлось попотеть, чтобы добиться победы в четвертьфинале над чехами. После второго периода финны проигрывали чехам со счетом 1:2, но в третьем периоде сумели все-таки забить три безответные шайбы в ворота соперников.

Финляндия — Чехия — 5:3 ( 1:1, 1:2, 3:0)
Голы: Мяэнланен, 02:54, 59:45 (п.в.). Иконен, 38:05, 45:56. Киннунен, 51:39 — Симон, 03:39. Томачек, 31:07. Факса, 34:23.

Россия-Швеция, начало матча в 18:00
Финляндия-Канада, начало матча в 22:00

Прямую трансляцию полуфинальной игры Россия-Швеция на молодежном Чемпионате мира по хоккею 2014 можно посмотреть на телеканале «Россия 2» 4 января в 18-00 по московскому времени.