Сборная России досрочно стала победителем Кубка Первого канала

хоккейСборная России досрочно завоевала Кубок Первого канала. Произошло это после того, как сборные Финляндии и Чехии основное время своего матча завершили вничью. В серии буллитов сильнее оказались финские хоккеисты. Таким образом, вне зависимости от результатов последнего тура, сборная России стала победителем второго этапа хоккейного Евротура.

Во втором туре Кубка Первого канала сборная России со счетом 3:2 обыграла сборную Швеции.

В параллельном матче сборная Финляндии в серии буллитов обыграла чешских хоккеистов.

Финны вышли вперёд в концовке первого периода, когда цели достиг бросок Сами Лепистё.

Однако в начале второго игрового отрезка Лукаш Радил восстановил равновесие в счёте, а спустя две минуты Доминик Симон вывел сборную Чехии вперёд.

На 42-ой минуте Сакари Салминен сравнял счет, который так и не изменился до финальной сирены.

Победитель матча определился в серии буллитов. Решающий бросок выполнил Йоонас Донской.

Кубок Первого канала

2-й тур, 20 декабря

Финляндия – Чехия 3:2 Б (1:0, 0:2, 1:0, 0:0, 1:0)

1:0 – Лепистё (Песонен, Рамстедт) – 19:02

1:1 – Радил (Соботка) – 23:42

1:2 – Симон (Мозик) – 25:53

2:2 – Салминен (Лепистё, Хиетанен) – 41:48 (5×4)

3:2 – Донской – 65:00 (ПБ)

Таким образом, сборная России, выигравшая оба матча в основное время, набрала после двух туров 6 очков. Сборные Финляндии и Чехии уже не смогут догнать российскую команду по очкам, а шведы даже в случае равенства очков не обойдут сборную России, так как проиграли в очной встрече.

В заключительном туре, который пройдет 21 декабря, сборная России сыграет со сборной Чехии, а финские хоккеисты проведут матч со шведами.