Сборная России обыграла сборную США со счетом 5:3 и вышла в полуфинал МЧМ по хоккею 2014

хоккейМолодежная сборная России в матче ¼ финала чемпионата мира по хоккею обыграла сборную США со счетом 5:3 и вышла в полуфинал. Соперником российской сборной станет победитель четвертьфинала Швеция-Словакия.

Матч ¼ финала молодежного чемпионата мира по хоккею 2014 Россия-США завершился со счетом 5:3. Дублями в составе сборной России отметились Никита Задоров и Павел Бучневич, еще одну шайбу забросил Михаил Григоренко.

В первом периоде матча Россия-США команды забросили пять шайб, трижды отличились американские хоккеисты, дважды – россияне.

Во втором периоде Никита Задоров дважды реализовал двойное большинство, оба раза у американцев на площадке было только по три игрока.

Третий период прошел в атаках американской молодежки, которая пыталась сравнять счет, однако, надежно играл российский вратарь Андрей Василевский. На последней минуте сборная США сняла вратаря, и Павел Бучневич забросил шайбу в пустые ворота.

В полуфинале, который пройдет 4 января, сборная России сыграет с победителем пары Швеция — Словакия. Во втором полуфинале сборная Финляндии, победившая Чехию со счетом 5:3, сыграет с победителем пары Канада-Швейцария.

Финал и матч за третье место на молодежном чемпионате мира по хоккею 2014 пройдут 5 января.

Смотрите публикацию: «Расписание полуфиналов молодежного Чемпионата мира по хоккею 2014»