Сборная России потерпела второе поражение на Кубке Карьяла и потеряла шансы на победу в турнире

Хоккейная клюшкаКубок Карьяла продолжился 8 ноября двумя матчами. Сборная России потерпела свое второе поражение, на этот раз подопечные Знарка были разгромлены сборной Финляндии со счетом 2:6. Во втором матче сборная Швеции в серии буллитов переиграла чешских хоккеистов.

После поражения в стартовом матче Кубка Карьяла от сборной Финляндии, российским хоккеистам предстояло встретиться с хозяевами турнира, финнами.

Встреча на «Хартвалл Арене» в Хельсинки начался совсем не плохо для сборной России. Уже на 11-ой минуте игрок СКА Артемий Панарин открыл счет в матче, ассистировали Панарину Аверин и Ковальчук.

За 20 секунд до перерыва сборная Финляндии усилиями форварда «Торпедо» Яркко Иммонена сравняла счет, 1:1.

Однако в первые секунды второго периода Денис Кокарев вновь вывел российскую сборную вперед. Забегая вперед отметим, что шайба Кокарева стала последней для сборной России, забитой в ворота сборной Финляндии.

В дальнейшем шайбы с завидным постоянством залетали лишь в ворота Кошечкина. Во втором периоде финны забили еще четырежды: отличились забивали форвард «Ак Барса» Янне Песонен, защитники Эса Линделль и Кристиан Някюва, нападающий «Магнитки» Оскар Осала.

Финальную точку в матче уже в третьем периоде поставил и форвард «Салавата Юлаева» Теему Хартикайнен.

Таким образом, проиграв сборной Финляндии со счетом 2:6, сборная России лишилась шанса выиграть турнир, но, как обещал Олег Знарок, на российском этапе турнира будет веселее.

Кубок Карьяла 2014

2-й тур, 8 ноября

Россия — Финляндия — 2:6 (1:1, 1:4, 0:1)

1:0 – Панарин (Аверин, Ковальчук) – 10:45

1:1 – Иммонен (Хиетанен, Койстинен) – 19:36 (5×4)

Вратари: Кошечкин – Энгрен

Отметим, что в ходе матча травму получил защитник сборной России Максим Чудинов. Во втором периоде встречи он получил удар шайбой по голове и сразу после игры был отправлен в больницу.

Во втором матче Кубка Карьяла сборная Швеции со счетом 4:3 в серии буллитов обыграла сборную Чехии.

Кубок Карьяла, турнирная таблица после 2-х туров

Кубок Карьяла, таблица

В заключительный день турнира, 9 ноября, сборная России сыграет со сборной Чехии, а финские хоккеисты сыграют со шведами.