Сборная России проиграла Чехии со счетом 1:4 и в ¼ финала молодежного ЧМ 2015 по хоккею сыграет с США

хоккей ЧМ 2015 молодежкаНа молодежном чемпионате мира по хоккею завершились матчи группового этапа. Сборная России в заключительной встрече со счетом 1:4 уступила сборной Чехии и в четвертьфинале турнира сыграет со сборной США.

В заключительном матче группового этапа молодежного чемпионата мира сборная России встречалась со сборной Чехии. Если российская молодежка досрочно обеспечила себе выход в ¼ финала турнира, то для чешских хоккеистов от результата этой встречи зависело, попадут ли они в плей-офф.

Счет в матче Россия-Чехия был открыт на 12-ой минуте, отличился Патрик Здрагаль. На 25-ой минуте Павел Заха увеличил преимущество чешской молодежки. На 30-ой минуте Иван Барбашев упустил возможность отквитать одну шайбу, не реализовав буллит. Правда, уже через шесть минут Барбашев исправился, забив с игры.

На 43-й минуте Здрагаль оформил дубль и восстановил преимущество в две шайбы, а окончательный счёт установил Ондржей Каше — на 60-й минуте он поразил пустые ворота.

Молодежный чемпионат мира по хоккею 2015

Россия U20 – Чехия U20 – 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)

0:1 – Здрагаль (Пастрняк, Коштялек) – 11:05
0:2 – Заха (Пастрняк, Коштялек) – 24:32
1:2 – Барбашев (Лещенко) – 35:44 (5×4)
1:3 – Здрагаль (Пастрняк, Машин) – 42:54
1:4 – Каше (Врана, Кемпф) – 59:13 (пустые ворота)
Вратари: Шестёркин, Шаров – Свобода

Благодаря этой победе сборная Чехии вышла в ¼ финала молодежного чемпионата мира, заняв второе место в группе В.

С первого места в группе В в четвертьфинал вышли хоккеисты сборной Швеции, обыгравшие в заключительном матче Швейцарию со счетом 5:1. А вот швейцарцы в финал не попали. Набрав одинаковое количество очков со сборной Дании, хоккеисты Швейцарии, уступившие датчанам в очной встрече в серии буллитов, сыграют со сборной Германии за право остаться в высшем дивизионе.

Таким образом, определились все участники четвертьфиналов молодежного чемпионата мира по хоккею 2015.