СКА одержал «сухую» победу в Хабаровске, а «Спартак» снова проиграл в регулярном чемпионате КХЛ

Сезон в КХЛ стартует 24 августа матчем СКА-ЦСКАК этой минуте завершились три матча регулярного чемпионата КХЛ из одиннадцати запланированных на 8 сентября.

Питерский СКА прервал серию из двух поражений и всухую выиграл у «Амура» на его площадке. Подопечные Назарова «сделали» игру во втором периоде, когда смогли забросить две безответные шайбы в ворота хозяев площадки. Отличились Бурдасов с передачи Артюхина на 36-й минуте и Кетов после передачи Калинина на 39-й минуте.

В заключительном периоде СКА смог не только сохранить своем преимущество, но и довести счет до разгромного. Третью шайбу записал на свой счет Коскиранта.

Между тем сегодня стало известно, что защитник СКА Николай Белов покидает команду, так как тренерский штаб не видит его в основном составе команды. Известно, что защитник СКА покинул расположение команды и займется поиском нового клуба. Главный тренер СКА Андрей Назаров ситуацию с защитником его команды Беловым не комментирует.

«Амур» (Хабаровск) – СКА (Санкт-Петербург) – 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)
Голы: Бурдасов – 3 (Артюхин), 35:48 – 0:1. Кетов – 2 (Калинин), 38:42 – 0:2. Коскиранта – 1 (Линдстрем), 43:16 – 0:3

Еще одна интересная игра прошла во Владивостоке, где «Спартак» встречался с «Адмиралом». «Спартаку» так и не удалось прервать серию неудач, которая после поражения от «Адмирала» достигла шести игр.

И ведь счет москвичи открыли уже на 5-й минуте игры, но шайба Васильева оказалась единственной для «Спартака». «Адмирал» отыгрался уже через четыре минуты, а в концовке второго и в начале третьего периодов у хозяев дважды отличился Артём Подшендялов. После его двух шайб счет стал 3:1 в пользу «Адмирала». Еще одну шайбу в ворота «Спартака» провел Лугин. «Спартак» на данный момент является главным неудачником сезона.

«Адмирал» (Владивосток) – «Спартак» (Москва) – 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)
Голы: Васильев — 1 (Иванников, Коробов), 4:51 — 0:1. Лугин — 4 (Блум, Фисенко), 8:52 — 1:1. Подшендялов — 3 (Макаров, Глазков), 39:44 — 2:1. Подшендялов — 4 (Глазков), 41:11 — 3:1. Лугин — 5 (бол., Бергфорс, Фисенко), 44:26 — 4:1.

Отличную игру показало в Новокузнецке рижское «Динамо». Победа над «Металлургом» со счетом 4:1 пополнила очковый баланс рижан и стала третьей в начавшемся сезоне для «Динамо».

«Металлург» (Новокузнецк) – «Динамо» (Рига) – 1:4 (1:1, 0:0, 0:3)
Голы: Казаков – 5 (Фэрчайлд), 8:17 – 1:0. Индрашис – 2 (бол., Лейно, Кундратек), 15:37 – 1:1. Мейя – 2 (Сотниекс, Индрашис), 41:46 – 1:2. Сестито – 3 (бол., Дарзиньш, М.Редлихс), 47:24 – 1:3.

Сегодня вечером в КХЛ пройдут еще восемь игр.