Ярославский Локомотив обыграл СКА и вышел в полуфинал Кубка Гагарина

Ярославский «Локомотив» вышел в полуфинал Кубка Гагарина. В шестом матче с питерским СКА «Локомотив» одержал победу со счетом 2:0. Таким образом, счет в серии стал 4:2 в пользу Локомотива.

В шестом четвертьфинальном матче «Локомотив» одержал победу со счетом 2:0 и вышел в финал Западной конференции, выбив из розыгрыша одного из главных соискателей трофея, СКА из Санкт-Петербурга.

В первом периоде Локомотив перебросал гостей 9-1, однако до реализации голевых моментов дело так и не дошло. Так же не было забито шайб и во втором периоде. А вот третий период стал результативным. В начале третьей 20-минутки счет открыл Юрий Петров.

В оставшееся время железнодорожники не только грамотно оборонялись, но и сумели забросить вторую шайбу усилиями защитника Виталия Вишневского. В оставшееся время СКА так и не сумел пробить голкипера хозяев Кёртиса Сэнфорда и в итоге уступил со счетом 0:2.

Кубок Гагарина ¼ финала шестой матч

«Локомотив» (Ярославль) – СКА (Санкт-Петрбург) – 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

Голы: Петров, 43:22. Вишневский, 50:38.

Броски: 22 (9-5-8) – 26 (1-9-16).
Вбрасывания: 33 (12-12-9) – 19 (3-7-9).
Штраф: 8 (4-4-0) – 6 (2-4-0).

Счёт в серии: 4-2 (0:1, 5:4ОТ, 4:1, 1:6, 3:2, 2:0).В финале Западной конференции Локомотив сыграет с победителем серии «Лев» — «Донбасс».