«Нижний Новгород» обыграл УНИКС в выездном матче баскетбольной Евролиги

Первые семь матчей пятого тура группового этапа баскетбольной Евролиги 2014/2015 стартовали 13 ноября. В группе А казанский УНИКС на своем паркете уступил «Нижнему Новгороду» 73:79. Эта победа позволила нижегородским баскетболистам переместиться на четвертое место в турнирной таблице.

Матчем между «Нижним Новгородом» и УНИКСом 13 ноября стартовал пятый тур группового этапа баскетбольной Евролиги.

Казанский УНИКС на своей площадке принимал «Нижний Новгород». Гости вышли вперед уже в самом начале встречи. По ходу матча подопечные Айнарса Багатскиса владели преимуществом, уверенно играя как в нападении, так и в защите.

А концовка встречи вообще прошла с явным преимуществом «Нижнего Новгорода». Всем болельщикам особенно запомнилась серия фантастических попаданий Тэйлора Рочести с любых дистанций.

Отметим, что Тэйлор Рочести, набрав 24 очка в матче, стал самым результативным игроком поединка. В составе УНИКСа 15 очков набрал защитник Никос Зисис.

Евролига 2014/2015, групповой этап

5-й тур

УНИКС – «Нижний Новгород» 73:79 (16:21, 18:18, 14:15, 25:25)

После проигрыша УНИКСа стало известно, что руководство казанского клуба намерено расстаться с нынешним наставником Аргирисом Педулакисом. Это поражение стало для УНИКСа четвертым в Евролиге и практически лишило команду шансов на попадание в плей-офф турнира.

Место Педулакиса может занять Евгений Пашутин, возглавлявший УНИКС с 2010 по 2012 год и добиравшийся с командой до четвертьфинала Евролиги, а также выигрывал Еврокубок.

Евролига 2014/2015, группа А, турнирное положение

1

Из других результатов завершившегося игрового дня стоит отметить победу «Фенербахче» в гостях над «Баварией» 93:86. В этой встрече бывший игрок УНИКСа Эндрю Гудлок установил новый рекорд Евролиги по количеству точных трёхочковых за отдельно взятый матч. Гудлок отправил в цель 10 бросков с дальней дистанции, совершив при этом всего 13 попыток.

Группа D Лабораль Кутча (Испания) – Црвена Звезда (Сербия) 66:86

Сегодня, 14 ноября, свой пятый мяч в групповом этапе Евролиги проведет ЦСКА. Лидер группы В во Франции сыграет с «Лиможем».