После первого тура Топ-16 баскетбольной Евролиги «Нижний Новгород» возглавил турнирную таблицу группы F

баскетбол2 января завершились матчи первого тура Топ-16 баскетбольной Евролиги. Два российских клуба, ЦСКА и «Нижний Новгород», выступающие в группе F, стартовали с побед. Нижегородский клуб после победы в Милане возглавляет турнирную таблицу группы.

Московский ЦСКА в Турции одержал нелегкую победу над «Фенербахче» со счётом 84:81. Основное время матча завершилось вничью, а в овертайме армейцы дожали хозяев паркета. Большую роль в этом сыграл вернувшийся в строй сербский плеймейкер Милош Теодосич — его сумасшедшее попадание со сверхдальней дистанции во многом предопределило исход поединка. Отметим, что ЦСКА продолжает победное шествие в Евролиге. Эта победа стала 11-ой для армейцев в нынешнем сезоне.

Баскетболисты «Нижнего Новгорода» в Милане разгромили «Олимпию» 79:58. Определяющей в поединке стала третья четверть: уступая «-4» по итогам первой половины, подопечные Айнарса Багатскиса провели затяжной спурт 28:9, который и предопределил исход встречи. Этот результат позволил нижегородскому клубу возглавить турнирную таблицу группы F.

Сенсационно завершился матч в Германии, где «Альба» неожиданно переиграла одного из фаворитов турнира, испанскую «Барселону» со счетом 80:70. Ключевой в поединке оказалась третья четверть, которую хозяева выиграли с разницей «+14».

В остальных матчах первого тура Топ-16 баскетбольной Евролиги обошлось без особых сенсаций.

«Реал» на выезде одержал победу над сербской «Црвеной Звездой» со счётом 79:72. Так же победу одержал и турецкий «Анадолу Эфес», переигравший испанский «Лабораль Кутча» со счётом 72:67.

Греческий «Олимпиакос» на выезде одолел «Уникаху» 69:61.

814

Матчи 2-го тура Топ-16 пройдут 8 и 9 января, ЦСКА дома сыграет с испанским клубом «Лабораль Кутча», а «Нижний Новгород» будет принимать «Фенербахче».