15 декабря Ирина Старых заняла второе место женской гонке преследования на третьем этапе Кубка мира по биатлону

Российская биатлонистка Ирина Старых заняла второе место в женской гонке преследования на третьем этапе Кубка мира в франзузском Анси. В упорной борьбе Ирина Старых уступила украинской биатлонистке Вале Семеренко.

Ирина Старых стартовала с 12 позиции, проигрывая более 37,9 сек. Российская биатлонистка не допустила на дистанции ни одного промаха, что и позволило ей подняться на второе место в такой сложной гонке. Перед финишем, когда Ирина старых обогнала украинку Валю Семеренко, казалось, что россиянка сможет завоевать первую в карьере золотую медаль Кубка мира. Однако, более опытная украинка смогла «отсидеться» за Старых, и в нужный момент сделать решающий рывок. Но и второе место, безусловно, большой успех. Наконец-то и наши биатлонисты стали завоевывать медали на Кубке мира!

Совсем немного не добралась до подиума Ольга Зайцева. Наша опытная спортсменка стартовала с 31 позиции, а финишировала на седьмом месте!
Не получилась завершающая часть гонки у Ольги Вилухиной. Она из-за двух промахов на двух последних огневых рубежах с пятой позиции откатилась на 9 место. На тринадцатом месте финишировала Яна Романова. Практически биатлонная четверка получается.