Биатлонисты сборной России заняли весь медальный подиум по итогам спринта на Универсиаде 2015

Универсиада 2015На зимней Универсиада 2015, которая проходит в эти дни в Словакии, 27 января первый комплект медалей был разыгран у биатлонистов в мужском спринте. Весь призовой подиум по результатам гонки заняли россияне. Ярослав Иванов завоевал золото, Максим Буртасов стал серебряным призером Универсиады, а Юрий Шопин стал обладателем бронзы.

Сборная России продолжает укреплять свои позиции в общекомандном медальном зачете зимней Универсиады.

27 января комплект наград разыграли биатлонисты. На дистанции спринтерской гонки не было равных россиянам, которые и заняли весь медальный подиум.

Золотую медаль Универсиады завоевал Ярослав Иванов, пробежавший дистанцию в 10 километров с двумя огневыми рубежами за 23 минуты и 13 секунд.

На 13 секунд от лидера отстал Максим Буртасов, Юрий Шопин, проигравший лидеру 14,9 секунд, стал бронзовым призером.

Зимняя Универсиада 2015

Биатлон, спринт, мужчины, 27 января: результаты

1. Ярослав Иванов (Россия) 23:17.3 (1 промах)

2. Максим Буртасов (Россия) +13.4 (1)

3. Юрий Шопин (Россия) +14.9 (2)

4. Михал Крчмак (Чехия) +24.5 (2)

5. Василь Потапенко (Украина) +24.9 (0)

6. Руслан Ткаленко (Украина) +45.8 (1)

7. Максим Браун (Казахстан) +52.1 (0)

8. Станислав Перчиков (Россия) +1:01.3 (3)

9. Василий Подкорутов +1:04.7 (1)

10. Михал Кубалик (Словакия) +1:06.3 (1)
________________________________________
18.Олег Колодичук
23.Сергей Неверов

28 января у биатлонистов пройдет гонка преследования, отметим, что все представители сборной России по результатам спринта в пасьют отобрались.

Таблица медального зачета Универсиады 2015 на 27 января

1

Еще один комплект наград зимней Универсиады биатлонисты разыграют сегодня, в 14:35 по московскому времени начнется женская спринтерская гонка.