Кубок мира по биатлону, мужская эстафета 7 декабря: лучший результат у сборной Норвегии

Второй этап Кубка мира по биатлону в Хохфильцене 7 декабря продолжился мужской эстафетной гонкой. Лучший результат показала сборная Норвегии, использовав 10 дополнительных патронов, норвежские биатлонисты прошли дистанцию за 1 час 19 минут и 50 секунд. Вторыми с отставанием в 19 секунд стали представители сборной Швеции, российский квартет финишировал с третьим результатом.

Биатлон: результаты мужской эстафеты 7.12.2013

Мужскую эстафету в составе сборной России открывал Алексей Волков. Волков провел свой этап на «отлично». Допустив один промах на лежке, Алексей в плотной группе биатлонистов передал эстафету Евгению Устюгову четвертым.

На первом огневом рубеже Евгений Устюгов стрелял безукоризненно, на втором – промахнулся дважды, но на дистанции уверенно обошел француза и шел в одни ноги с великим норвежцем Бьорндаленом.

Антон Шипулин на третьем этапе мужской эстафеты с одним промахом на первом огневом рубеже уступил 7 секунд чисто стрелявшим норвежцу Бё и итальянцу Виндишу. На втором стрельбище Шипулин промахнулся дважды, в результате чего отставание сократилось до 5 секунд.

На завершающий этап мужской эстафеты Дмитрий Малышко ушел первым, правда, преимущество в 0,6 секунд было чисто номинальным. До первого огневого рубежа Малышко шел в одни ноги с Свендсеном, однако, промахнувшись трижды, российский биатлонист упустил норвежца.

На второй стрельбе Дмитрий Малышко промахнулся всего один раз, но финишировать ему теперь приходилось в тесной «коробочке» из шведа и австрийца. И если Эдер не выдержал предложенного темпа, то Бергман спокойно шел за россиянином, обогнав в итоге его на финишной прямой.

Результаты мужской эстафеты 7 декабря, Кубок мира по биатлону

1. Норвегия 1:19:50, 8 (0 штрафных кругов, +10 промахов)
10. Италия +1:25,0 (2 +6)

Ранее в Хохфильцене прошла женская эстафета, по ее результатам сборная России заняла четвертое место, а победу одержала команда Украины.

Первый этап Кубка мира по биатлону 2013—2014 завершается в Хохфильцене 8 декабря, пройдут женская и мужская гонки преследования.