Биатлонистка Кайса Мякяряйнен12 декабря в Хохфильцене стартовал второй этап Кубка мира по биатлону 2014/2015. Лучший результат в женском спринте у финской биатлонистки Кайсы Мякярайнен с одним промахом. Россиянке Ольге Подчуфаровой не хватило всего одной секунды, чтобы подняться на третье место. Спринт – гонка скоротечная, поэтому каждый промах сильно влияет на итоговый результат. Вот и единственный промах на стойке подвел Ольгу Подчуфарову. Штрафной круг на дистанции в 7,5 км отыграть сложно. Четвертое место Ольги Подуфаровой стало лучшим результатом в ее карьере.

Неплохой результат с прицелом на гонку преследования 14 декабря показала и Екатерина Глазырина, которая заняла 10 место с отставанием от первого места с одним промахом в 51.3 секунды. Всего на восемь секунд отстала от Глазыриной Яна Романова. У нее 15-е место и пятнадцатое место с отставанием в 59.5 сек. От Кайсы Мякяряйнен.

У Подчуфаровой, Глазыриной и Романовой будут шансы в воскресенье побороться за подиум в гонке преследования.

У трех других российских участниц спринт в Хохфильцене получился не таким удачным, как мы все рассчитывали. Екатерина Шумилова не слишком быстро проходила дистанцию и с одним промахом проиграла многовато. В итоге 33-е место с отставанием +1:33.1.

Дарья Виролайнен не справилась со стрельбой. Три промаха в спринте – это очень много. По факту 51 место с отставанием 2:51.0 и тремя промахами. Последней из наших биатлонисток на финиш пришла Ольга Якушова (54 место, 2 промаха, +2:22.3

В целом надо отметить все-таки положительные сдвиги по сравнению с первых этапом Кубка мира в Эстерсунде. Значит, команда двигается в правильном направлении. Будем надеяться, что в завтрашней эстафете наши биатлонистки смогут подняться на подиум. Предпосылки для этого есть. Все-таки трое спортсменок вошли в 15 лучших по итогам спринта.

54. Ольга Якушова 1+1 23:17.9 +2:22.3

В воскресенье в Хохфильцене пройдет гонка преследования. Спортсмены будут стартовать, как раз по итогам сегодняшнего спринта.
Результаты спринта по биатлону у женщин 12 декабря

Многого ждали в спринтерской гонке в Хохфильцене от Дарьи Домрачевой. Два промаха и не такой быстрый ход, как обычно не позволили белоруске подняться выше восьмого места. Но 42.1 сек., которые Дарья проиграла Мякяряйнен в спринте, она может отыграть, может.

Сегодня в 16:20 по московскому времени в Хохфильцене стартует мужская спринтерская гонка. Не забудьте включить телевизор на канал «Россия 2» или «Спорт 1»