БельгияМатч Россия-Бельгия на чемпионате мира по футболу завершился со счетом 0:1, победный гол на 88-ой минуте забил Дивоку Ориджи. Эта победа позволила бельгийской сборной завоевать путевку в плей-офф ЧМ 2014 по футболу, судьба российской команды будет решаться в последнем туре, который в группе Н пройдет 27 июня.

Сборная России проиграла в своем втором матче на чемпионате мира по футболу в Бразилии. 22 июня встреча Россия-Бельгия завершилась со счетом 0:1, победный гол бельгийские футболисты забили за две минуты до финального свистка.

В матче со сборной Бельгии, который прошел 22 июня на знаменитом стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро, в составе сборной России произошло две замены. Фабио Капелло заменил Ещенко и Жиркова на Козлова и Канунникова.

Матч начался с атак бельгийских футболистов, которые владели преимуществом на протяжении первой половина тайма. Однако опасные моменты создавали и российские футболисты. На 12-й минуте опасный удар по воротам нанес Виктор Файзулин, а на 25-ой минуте немецкий арбитр не назначил пенальти в ворота бельгийцев, когда Тоби Алдервейрелд пытался выбить мяч, но попал со всего размаху в ногу Максиму Канунникову.

Реальный шанс открыть счет в матче в конце первого тайма упустил Александр Кокорин, однако после его удара мяч ушел мимо ворот.

В середине второго тайма сборная России полностью перехватила инициативу, однако фланговые атаки и угловые удары так и не принесли желаемого результата.
В последние 10 минут матча сборная Бельгии, что называется, «проснулась», проведя несколько атак, однако, безупречно сыграл Акинфеев.

Единственный мяч был забит на 88-й минуте, в ходе затяжной атаки Ориджи с близкого расстояния «расстрелял» Акинфеева. Снять все вопросы о победителе в компенсированное время мог Миральяс, но проиграл дуэль вратарю.

Видео гола Ориджи в матче Россия-Бельгия посмотреть можно в нашей группе ВКонтакте Здесь

Сборная Бельгии, одержав победу со счетом 1:0, гарантировала себе выход в плей-офф ЧМ 2014 по футболу.

Сборная России так же не потеряла шанс завоевать вторую путевку в 1/8 финала, правда, теперь ее судьба зависит и от результатов матчей соперников. Для выхода в плей-офф россиянам будет достаточно победить в последнем матче Алжир, победивший сегодня Южную Корею 4:2. При этом, победить Алжир желательно  с крупным счетом: первый показатель при равенстве очков у двух или более сборных — разница забитых и пропущенных мячей, второй — количество забитых мячей. Дополнительные показатели могут и не потребоваться, если два оставшихся матча соперников россиян — Южная Корея — Алжир и Южная Корея — Бельгия — завершатся вничью.

Турнирные таблицы групп на ЧМ 2014 по футболу Здесь

Бельгия – Россия – 1:0 (0:0)

Бельгия: Куртуа, Алдервейрельд, Вермален (Вертонген 31’), Компани, Ван Бюйтен, Витсель, Де Брюйне, Феллайни, Азар, Мертенс (Миральяс 75’), Лукаку (Ориджи 57’)

Россия: Акинфеев, Козлов Алексей (Ещенко 62’), Игнашевич, Комбаров, Березуцкий, Глушаков, Шатов (Дзагоев 83’), Самедов (Кержаков 90'), Файзулин, Кокорин, Канунников

Голы: Ориджи 88’ – 1:0

Предупреждения: Алдервейрельд 73’, Витсель 54’, Глушаков 38’

А. Газонов

Статья прочитана 379 раз(a).

Комментарии к записи "Матч Россия-Бельгия завершился со счетом 0:1, судьба российской сборной решится в последнем матче"

Посмотреть последние комментарии
  1. дон фабио гни свою линию!

2. Играют,как любители.Удар не поставлен,техника вроде есть,но сил реализовать её на 100% нет!Молодежная сборная России обыграла бы основную 7-0 точно!!!