Сборная Испании обыграла Австралию со счетом 3:0 и завершила свое выступление на ЧМ 2014

футбол,ЧМСборная Испании, обыграв со счетом 3:0 Австралию, смогла-таки хлопнуть дверью на ЧМ 2014 по футболу в Бразилии. Матч, который ничего не решал ни для одной, ни для другой сборной, прошел 23 июня на стадионе «Арена Байшада» в Куртибе стал чистой формальностью, но его результат позволил испанцам покинуть мировое первенство не с цифрой «0» в графе «победы».

Матч Испания-Австралия для теперь уже бывших чемпионов мира являлся чистой формальностью, представляя собой лишь возможность напоследок «громко хлопнуть дверью». Испанцы вышли на поле в обновленном составе. Висенте дель Боске дал возможность сыграть таким игрокам, как Рейна, Хуанфран, Альбиоль, Давид Вилья.
У сборной Австралии изменений в составе не было, если не считать дисквалифицированного Тима Кейхилла.

Матч с Австралией стал для испанцев лучшей встречей на ЧМ 2014, австралийцы же игру откровенно провалили. Основная угроза воротам Мэтью Райана на левом фланге исходила от Хорди Альба и Давид Вилья. Вилья же и открыл счет в матче незадолго до окончания первого тайма. 32-летний нападающий рванул из-за спины зазевавшегося защитника и пяткой переправил мяч в пустой угол — 1:0.

Австралийцы провели несколько атак, однако, в нескольких моментах футболисты были не точны, а однажды им просто не повезло, после серии рикошетов Таггар практически уже протолкнул мяч в сетку, но его на долю секунды опередил Рейна, ликвидировавший опасный момент.

Австралийцы попытались быстро отыграться, но в первой же атаке им элементарно не повезло — после серии рикошетов в чужой штрафной Адам Таггарт пытался протолкнуть мяч в сетку, но его опередил Пепе Рейна. Ну, а в оставшееся до перерыва время испанцы спокойно засушили игру и побрели отдыхать.

Во втором тайме испанцы как будто бы ждали финального свистка: не спеша катали мяч у своей штрафной, перепасовывались, отдавали мяч вратарю. Сборная Австралии пыталась обострить ситуацию, но каждый раз вязли в обороне соперника. В результате силы футболистов сборной Австралии практически были исчерпаны, а испанцы забили второй гол. Фернандо Торренс, воспользовавшись передачей Андреаса Иньесты, поразил ворота австралийцев, сняв все вопросы о победителе в этом матче.

Незадолго до финального свистка сборная Испании забила третий гол, доведя счет до разгромного. Хуан Мата, заменивший Давида Вилью, получив мяч на правом краю штрафной, сделал вид, что собирается отдать пас на никем не прикрытого Торреса, но вместо этого несильно катнул мяч между ног голкиперу.

Несмотря на победу над сборной Австралии, «красная фурия» к великому сожалению своих болельщиков покидает мировое первенство, слагая с себя титул чемпионов мира по футболу.