Чемпионат России по футболу: результаты матчей 2-го тура и турнирная таблица Премьер-лиги

В воскресенье, 26 июля, в российской Премьер-лиге прошли очередные матчи 2-го тура. Результаты игр, а так же турнирная таблица российского чемпионата в нашем обзоре.

Футбольный мяч

2-й тур российской Премьер-лиги продолжился 26 июля очередными тремя матчами.

Чемпион России, питерский «Зенит», в Екатеринбурге одержал крупную победу над «Уралом».

Счет на 20-й минуте открыл Артем Дзюба, забивший в официальных матчах свой первый гол за питерский клуб. В начале второго тайма Халк реализовал пенальти, удвоив преимущество гостей.

На 67-й минуте футболисты «Урала» сократили отставание, дальним ударом отметился Александр Ерохин. Однако три минуты спустя Халк оформил дубль, сделав счет 3:1. Финальную точку в матче поставил Данни, вышедший на замену в конце игры.

В Казани пермский «Амкар» неожиданно обыграл «Рубин». В начале второго тайма Соломон Кверквелия после прострела Йовичича неудачно подставил голову и поразил собственные ворота. Он же в середине второго тайма оставил казанцев в меньшинстве, получив вторую желтую карточку.

Уже в компенсированное арбитром время пенальти реализовал Георги Пеев, установив окончательный результат, 2:0 в пользу «Амкара».

Еще в одном матче сегодняшнего дня московский «Спартак» смог на выезде обыграть «Краснодар» с минимальным преимуществом, 1:0. Единственный гол на 12-й минуте забил Юра Мовсисян.

Краснодар – Спартак 0:1

В заключительном матче второго тура «Анжи» в Каспийске будет принимать столичный «Локомотив».

Отметим, что второй тур стал неудачным для хозяев, которые в семи проведенных матчах смогли лишь дважды сыграть вничью. В пяти играх победу одержали гости.

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица после 2-х туров