«Динамо» вошло в историю Лиги Европы 2014/2015, победив ПСВ со счетом 1:0

Великолепные матчи провели российские клубы «Динамо» и «Краснодар» в последнем туре группового турнира Лиги Европы. Особенно порадовали московские динамовцы. «Динамо» победило голландский ПСВ на его поле и вошло в историю Лиги Европы, как команда, которая одержала шесть побед в групповом турнире.

Результаты Лиги Европы 2014/2015

Ранее такого стопроцентного результата смогли добиться только четыре клуба: «Зальцбург» (2009/10, 2013/14), «Зенит» (2010/11), бельгийскому «Андерлехт» (2011/12) и «Тоттенхэм» (2013/14). «Динамо» стало пятым клубом в этой почетной компании.
Как же меняется игра классных команд, когда результат не довлеет над самой игрой. Телезрители смогли увидеть острый атакующий футбол, в котором более удачливыми оказались московские динамовцы. Грамотная селекционная политика «Динамо» и твердая рука главного тренера Станислава Черчесова делают свое дело.

С приходом Вальбуена игра «Динамо» в центральной зоне и в лини атаки приобрела новые краски. Этот француз порой творит на поле чудеса дриблинга, а как он отдает передачи! Интересно, что «Динамо» научилось играть с первой и до последней минуты, что ярко проявилось в матчах Лиги Европы 2004/2015. Все матчи динамовцы выиграли с преимуществом в 1 мяч со счетом 1:0 или 2:1.

Первая игра с ПСВ в Москве завершилась победой «Динамо» 1:0, а гол забил Юрий Жирков на последних минутах матча. В Эйндховене история повторилась. На этот раз героем матча стал Ионов, забивший мяч на последних минутах игры. «Динамо» уверено заняло первое место в группе «Е» и вышло в 1/16 Лигу Европы. Ждем, какой соперник достанется динамовцам по результатам жеребьевки 15 декабря.

Панатинаикос 6 0 2 4 6-11 2

Порадовал и «Краснодар», которому по ходу группового турнира немного не повезло в некоторых матчах, но видно, что команда Кононова двигается в правильном направлении при всемерной поддержке хозяина команды Сергея Галицкого. Победить «Эвертон» на его поле – дорогого стоит.

А ведь это был заключительный матч сложнейшего и напряженного сезона. Но футболисты «Краснодара» подарили всем российским болельщикам красивую победу над одним из старейших клубов мира. Жаль, что эта победа уже не позволяла краснодарцам пробиться дальше. Жаль, что российское телевидение не считает нужным показывать такие матчи. Эта победа, безусловно, войдет в историю молодого клуба. Единственный гол в матче забил Лаборде на 30-й минуте игры. Ждем яркой атакующей игры от «Краснодара» в первенстве России в будущем году.

«Эвертон» – «Краснодар» – 0:1 (0:1)
Гол: Лаборде 30’ – 0:1