Евро 2016 Австрия-Россия 1:0Сборная России с минимальным счетом 0:1 уступила сборной Австрии в матче отборочного турнира Евро 2016. Отборочный матч Австрия-Россия прошел в Вене, победный гол на счету Окоти.

Для сборных Австрии и России эта встреча была важна в плане результата – победитель игры перед зимним перерывом мог твердо укрепиться на первом месте турнирной таблицы группы G.

Матч начался с атак австрийский футболистов, однако подопечным Капелло достаточно быстро удалось выровнять ход встречи. Несколько отличных моментов открыть счет в игре упустил Александр Кокорин.

Второй тайм начался с атак футболистов сборной России.

В одном из эпизодов мог отличиться Черышев, однако хозяев поля выручил вратарь.

А вот на 73-й минуте гол в ворота Акинфеева забил Окоти. Мартин Харник прошел по правому флангу, а его прострел в центр штрафной нашел вышедшего на замену Рубина Рафаэля Окоти,

который, опередив защитника сборной России, отправил мяч в ворота российского голкипера.

Отборочный матч Евро 2016, группа G

4-й тур

Австрия – Россия – 1:0 (0:0)

Австрия: Альмер, Драгович (Прёдль 85’), Хинтереггер, Фукс, Кляйн, Юнузович, Ильзанкер, Лейтгеб, Арнаутович, Харник, Янко (Окоти 59’)

Россия: Акинфеев, Паршивлюк, Игнашевич, Березуцкий, Глушаков, Широков, Шатов (Дзагоев 81’), Черышев (Ионов 56’), Файзулин (Дзюба 75’), Комбаров, Кокорин

Голы: Окоти 73’ – 1:0

Предупреждения: Хинтереггер 65’ — Глушаков 10’, Паршивлюк 71’

На данный момент завершился еще один матч в группе G. Сборная Лихтенштейна в гостях со счетом 1:0 обыграла сборную Молдовы.

Турнирное положение в группе G

25

Следующий отборочный матч Евро 2016 сборная России сыграет уже в 2015 году, 27 марта российские футболисты сыграют на выезде со сборной Черногории.

Опубликовал: А. Газонов

Статья прочитана 325 раз(a).

Комментарии к записи "Футболисты сборной России с минимальным счетом 0:1 уступили Австрии в отборочном матче к Евро 2016"