Германии разгромила Гибралтар, Шотландия одолела Ирландию и другие результаты отборочных матчей Евро 2016

Футбол Евро 201614 ноября прошли первые матчи 4-го тура группового этапа отборочного турнира Евро 2016. Результаты завершившихся встреч особых неожиданностей футбольным болельщикам не принесли. Сборная Германии после неудач в предыдущих турах отыгралась на сборной Гибралтар, а Шотландия с минимальным преимуществом одолела Ирландию, завоевав важные для себя три очка.

В центральном матче завершившегося игрового дня встречались сборные Шотландии и Ирландии. Дерби, которое проходило в Глазго, было принципиальным, ведь турнирная ситуация обязывала обе сборные играть только на победу.

Напомним, что сборная Ирландии в стартовом матче отборочного турнира Евро 2016 вырвала победу у Грузии на последних минутах, а в последнем матче в компенсированное время спаслась от поражения в Германии. Таким образом, к дежурным трем очкам в игре с Гибралтаром, добавились еще 4, что позволило ирландцам делить первое место в группе со сборной Польши. Для того, чтобы сохранить место в тройке лидеров, ирландским футболистам нужно было, как минимум, не проиграть в Глазго.

Шотландцам нужна была только победа, позволяющая им догнать соперника в турнирной таблице. И на 75-ой минуте шотландские футболисты добились своего. Мэлони, сместившись с левого края в центр, красиво пробил по воротам, открыв счет в матче.

Этот гол оказался единственным, правда, уже в компенсированное арбитром время, гости могли отыграться, но хозяев спасла перекладина.

В другом матче этой же группы сборная Германии, неудачно стартовавшая в турнире, смогла отыграть свои неудачи на сборной Гибралтар. Два гола Мюллера, гол Гётце и автогол Сантоса принесли Бундестим нужный результат и третье место в турнирной таблице.

А вот лидер группы D, сборная Польши, 4 туре отборочного турнира к Евро 2016 без проблем выиграла в Тбилиси. Победу гостям принесли точные удары Глика, Крыховяка, Милы и Милика.

Сборная Португалии, как обычно, не может преодолеть отборочный турнир без проблем. В стартовом матче португальцы неожиданно проиграли сборной Албании, после чего свой пост покинул Паулу Бенту. Теперь у руля сборной Фернанду Сантуш, который решил серьёзно обновить состав. Соперником сборной Португалии в этом туре стала сборная Армении, у которой пока всего одно набранное очко в двух встречах.

Надо отметить, что, несмотря на достаточное число голевых моментов, распечатать ворота сборной Армении хозяевам удалось лишь однажды. На 72-ой минуте гол забил Криштиану Роналду, став, таким образом, лучшим бомбардиром в истории чемпионатов Европы, включая отборочный турнир.

Победа над Арменией позволила португальцам опередить Албанию в турнирной таблице, переместившись на второе место.

Результаты отборочных матчей Евро 2016

14 ноября

Группа D

Грузия – Польша 0:4
Германия – Гибралтар 4:0
Шотландия – Ирландия 1:0

Группа F

Греция – Фарерские острова 0:1
Венгрия – Финляндия 1:0
Румыния – Северная Ирландия 2:0

Группа I

Португалия – Армения 1:0
Сербия – Дания 1:3

15 ноября пройдут очередные девять матчей 4-го тура отборочного турнира Евро 2016, в том числе, и встреча Австрия-Россия, которая начнется в Вене в 20:00 по московскому времени.

А. Газонов
«Новости спорта, результаты спортивных соревнований»

Новости СМИ2

 

Новости СМИ2
Статья прочитана 234 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Волейбол

Мировая лига по волейболу 2017. Расписание игр

Мировая лига 2017 по волейболу. Расписание игр

Футбол

Расписание матчей Кубка Конфедераций 2017

Кубок Конфедераций 2017 в России. Расписание матчей и результаты

Биатлон

Волейбол

Матчи второго игрового уик-энда Мировой лиги 2017 по волейболу ...

Второй игровой уик-энд Мировой лиги 2017 по волейболу стартует ...

Матчи второго игрового уик-энда Мировой лиги 2017 по волейболу ...

Матчи первого игрового уик-энда Мировой лиги 2017 прошли 2, 3 и 4 ...

Мировая лига 2017 по волейболу стартует 2 июня матчами первого ...

Расписание и результаты отборочных матчей ЧМ 2018

Архивы

Рекомендуем!

Новости спорта на Яндексе

Читать нас

Связаться с нами