Голландия разгромила Латвию, Чехия обыграла Исландию и другие результаты отборочных матчей Евро 2016

футбол,ЧМВ воскресенье, 16 ноября, прошли заключительные матчи 4-го тура отборочного турнира Евро 2016. К неожиданным результатам прошедшего игрового дня можно отнести сенсационную ничью сборных Мальты и Болгарии, а так же крупную победу сборной Голландии, которая позволяет главному тренеру «оранжевых» Гусу Хиддинку остаться на своем посту.

Заключительные отборочные матчи 4-го тура группового этапа Евро 2016 прошли накануне. В группе А, где фаворитом изначально считались голландцы, встречались лидеры, сборные Чехии и Исландии. Как это ни удивительно, но именно эти две сборные, выиграли три своих предыдущих поединка в группе, которую дружно и возглавили.

Отчетный матч мог определить единоличного лидера группы, что, собственно говоря, и получилось. На домашней арене сборная Чехии одержала нелегкую победу со счетом 2:1, причем решающий гол, позволивший чешским футболистам набрать так необходимые три очка, на 61-й минуте забил Йон Дади Бодварссон в свои ворота.

С особым нетерпением болельщики ожидали еще один матч в группе А, в Амстердаме сборная Голландии принимала Латвию. В случае поражения своих подопечных наставник «оранжевых» Гус Хиддинк обещал уйти в отставку. Однако, покидать свой пост (по крайней мере сейчас) ему не придется. Футболисты сборной Голландии буквально разгромили гостей, забив в ворота сборной Латвии 6 безответных мячей. По два мяча в составе оранжевых забили Арьен Роббен и Клас-Ян Хунтелар, ещё по одному разу отличились Робин ван Перси и Джеффри Брума.

Еще в одном матче этой группы сборная Турции на своём поле победила сборную Казахстана, которую возглавляет российский специалист Юрий Красножан. Эта победа стала для турецких футболистов первой в отборочном турнире, что позволило подопечным Терима переместиться на четвертое место в турнирной таблице.

Среди других результатов завершившихся матчей отметим ничью в Милане, где встречались лидеры группы Н, сборные Италии и Хорватии. На 11-ой минуте встречи итальянские футболисты открыли счет. Отличился Кандреву, метров с двадцати поразивший точным ударом ворота гостей.

Однако, уже через четыре минуты Перишич с левого края вошёл в штрафную, пробил по воротам, Буффон совершил грубейшую ошибку и пропустил мяч под собой.
В итоге матч так и завершился со счетом 1:1, обе команды набрали по 10 очков и обеспечили себе путевки во Францию. Эти же сборные наверняка и разыграют между собой победителя группы.

Главной же сенсацией завершившегося игрового дня стала ничья сборной Болгарии на своем поле с Мальтой. В дебюте встречи болгарские футболисты вышли вперед благодаря голу Галабинова. А в начале второго тайма Мальта сравняла счет, пенальти четко реализовал Файлла. На 75-ой минуте сборная Болгарии не реализовала пенальти, упустив, таким образом, реальную возможность победить.

Ну а сборная Мальты благодаря этому результату смогла набрать первое очко в квалификации Евро-2016.

Италия – Хорватия 1:1

Матчи 5-го тура отборочного турнира Евро 2016 пройдут уже в следующем году, 27-29 марта.