Краснодар благодаря дублю Ари обыграл ЦСКА со счетом 2:1 и вышел на второе место

Премьер лига Краснодар - ЦСКА 2:122 ноября. Захватывающий поединок «Краснодар» — ЦСКА завершился победой кубанского клуба со счетом 2:1. Победу своему клубу принес бразилец Ари, который в самом начале матча оформил дубль в течение двух минут.

Матч 14 тура первенства России в Премьер лиге болельщики ожидали с особым интересом. К матчу команды подошли на соседних местах в турнирной таблице. ЦСКА занимал второе место с 25 очками, а сразу за ним, как раз шел «Краснодар» с 24 очками. После этого поединка, как вы понимаете, команды поменялись местами.

Как и ожидалось, обе команды предпочли играть в атакующий футбол, что очень нравится болельщикам. На разведку игроки обеих команд просто не стали тратить время.

На четвертой минуте «Краснодар» уже открыл счет. Лучший игрок матча, по мнению зрителей телеканала «НТВ Плюс Футбол», Павел Мамаев забросил мяч в штрафную Игоря Акинфеева с левого края. Ари никто не атаковал в момент приема мяча. Бывший нападающий «Спартака» принял мяч на грудь и пробил метров с десяти. Вынимай…

Не успели армейцы осознать, что уже проигрывают, как Ари удвоил преимущество.  Жоаозиньо из центральной зоны забросил мяч на Ари, и тот обыграв по пути Игнашевича оформил дубль. Вот так фору дали футболисты ЦСКА своим соперникам в самом начале матча!

Быстро забив два мяча, возможно, «Краснодару» следовало хотя бы на время закрыться и перевести дух. Но мы то знаем, как играет «Краснодар». Такой атакующий, порой безрассудный футбол сыграл злую шутку с южанами на европейской арене. Не минула сия чаша краснодарцев и в игре с ЦСКА.
Как обычно, «Краснодар» продолжал играть сам и давал играть сопернику. Прошло всего несколько минут, а счет в матче опять изменился, но теперь уже отличились армейцы. Комбинация Дзагоева и Фернандеса завершилась точным пасом на Еременко, который все-таки успел приехать на игру после всех перипетий в Венгрии. Роман очень грамотно распорядился с мячом. Обманув защитников «Краснодара» Еременко отлично пробил под перекладину ворот Андрея Диканя.

Вот так быстро развивались события в игре «Краснодара» и ЦСКА. Уже к 14-й минуте команды забили три гола на двоих, а на табло горел счет 2:1 в пользу «Краснодара». Я думаю, что если бы болельщики на трибунах знали, что голов в матче больше не будет, то все равно бы они не покинули бы трибуны стадиона. Игра держала в напряжении до самых последних секунд, и было на что посмотреть. А ведь в Краснодаре в день игры довольно прилично похолодало.

Во второй половине матча игроки ЦСКА явно пытались придавить хозяев к своим воротам, чтобы, как минимум, сравнять счет, а потом, может быть, и решить исход игры в свою пользу. Но планам Леонида Слуцкого не суждено было сбыться. Более того, «Краснодар» во второй половине матча смотрелся даже более интересно. Во всяком случае именно краснодарские футболисты были ближе к тому, чтобы забить третий мяч, нежели армейцы сравнять счет.

«Краснодар»– ЦСКА М – 2:1 (2:1)

Голы: Ари 4’ – 1:0, Ари 6’ – 2:0, Ерёменко 14’ – 2:1

«Краснодар»: Дикань, Енджейчик, Гранквист, Сигурдссон, Мамаев (Лаборде 67’), Газинский, Петров, Ахмедов (Измайлов 20’), Жоаозиньо, Маурисио, Ари (Вандерсон ду 82’)

ЦСКА М: Акинфеев, Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Фернандес Марио, Дзагоев, Тошич (Ефремов 80’), Ерёменко, Вернблум (Муса 46’), Миланов (Цауня 65’), Думбия

Предупреждения: Измайлов 68’, Лаборде 69’

Судья: Лапочкин Сергей.

22 ноября. Стадион «Кубань» (Краснодар)

После матча Леонид Слуцкий отметил, что нельзя было так плохо начинать матч против «Краснодара». Давать фору такой классной команде, как «Краснодар» просто нельзя.

Поражение ЦСКА дает отличный шанс для «Зенита» увеличить отрыв от преследователей в гонке за первое место в чемпионате. Сегодня «Зенит» на «Петровском» принимает «Кубань», которая в случае победы может набрать, как и «Краснодар» 27 очков. У «Зенита» перед матчем с «Кубанью» 32 очка и первое место в турнирной таблице.

22 ноября уже сыграны два матча 1-го тура российской Премьер лиги. «Урал» проиграл «Рубину» со счетом 1:3, а "московское «Торпедо» победило «Ростов» 2:1. Это вторая победа московского клуба в нынешнем первенстве. После матча с «Торпедо» голкипер «Ростова» Плетикоса рассказал журналистам, что ростовским футболистам уже пять месяцев не платят зарплату. Что-то в этой ситуации напоминает историю с Капелло, не правда ли?