«Кристалл» победил «Строгино» в первом матче Суперфинала со счетом 4:1

СуперфиналВ Волгограде стартовал Суперфинал чемпионата России по пляжному футболу. В первом матче встречались действующий обладатель чемпионского титула, «Кристалл» из Санкт-Петербурга и Московский клуб «Строгино». Матч завершился со счетом 4:1 в пользу питерского клуба.

Суперфинал чемпионата России по пляжному футболу стартовал в Волгограде 29 июля. Четыре лучших клуба по результатам регулярного чемпионата России, «Ротор», «Кристалл», «Строгино» и «Локомотив» с 29 июля по 3 августа разыграют титул чемпиона России по пляжному футболу 2014.

Напомним, что «Ротор» является серебряным призером прошлогоднего первенства, «Локомотив» — бронзовым призером, а «Кристалл» из Санкт-Петербурга — действующий чемпион России и обладатель Кубка европейских чемпионов-2014.

Суперфинал в Волгограде начался матчем «Кристалл» — «Строгино». Начало первого периода прошло в обоюдоострой игре, а вот в дальнейшем инициатива в матче полностью перешла к «Кристаллу». Петербуржцы, поддерживая высокий темп, непрерывно атаковали, и только мастерство голкипера москвичей Ипполитова позволило «Строгино» уйти на перерыв, пропустив всего один мяч в свои ворота.

1

У подопечных Елизарова было столько голевых моментов, что их хватило бы не на один матч. А вот у «Строгино» в отсутствие отбывающего дисквалификацию Буру, игра в атаке явно не ладилась.

К тому же, с задачей доставки мячей Андре, дружина Четверикова не справлялась, и бразилец вынужден был сам возвращаться в оборону, добывая мячи, что, соответственно, не лучшим образом сказывалось на его атакующих качествах.

2

Второй период так же прошел с полным преимуществом «Кристалла», при этом, отличиться была возможность и у Андре, но вратарь питерцев Островский после удара бразильца оказался на высоте.

4

Третий период матча, в отличие от первых двух, стал более результативным. Сначала Бруно Шавьер удвоил счет в матче, однако, практически сразу же Андрей Борсук сократил отставание до минимума. После этого гола игра пошла на встречных курсах, чуть более удачливы в атаке оказались подопечные Елизарова. Сначала Аксенов увеличил отрыв в счете, а победную точку под занавес встречи поставил Романов, 4:1 в пользу «Кристалла».

5

Таким образом, счет в полуфинальной серии «Кристалл» — «Строгино» стал 1:0. Второй матч пройдет 30 июля, начало встречи в 17:45.

«Кристалл» (Санкт-Петербург) — «Строгино» (Москва) 4:1 (1:0, 0:0, 3:1)

Голы: Аксёнов, Крашенинников, Романов, Бруно Шавьер — Борсук А.

Предупреждения: Шереметьев (Строгино)

Судьи: Левченко, Березкин, Зинчев, Некрашевич

Лучший игрок матча: Крашенинников Юрий «Кристалл (Санкт-Петербург)»

Во втором полуфинальном матче Суперфинала волгоградский «Ротор» со счетом 4:2 обыграл московский «Локомотив», подробнее и так же повел в серии.

Новая публикация: «Ротор» и «Локомотив» сыграют сегодня в решающем матче за выход в финал чемпионата России по пляжному футболу