«Манчестер Сити» вырвал победу у «Баварии» 3:2, этот результат сохранил интригу в группе Е Лиги чемпионов

uefaАнглийский «Манчестер Сити» сумел вырвать победу у «Баварии» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Этот результат позволил сохранить интригу: кто станет обладателем второй путевки в плей-офф ЛЧ, определится в заключительном, 6-м туре.

От результата матча «Манчестер Сити»-«Бавария», который прошел 25 ноября на стадионе «Этихад — Сити оф Манчестер», завесила дальнейшая судьба английского клуба. Поражение лишало горожан всех шансов на продолжение борьбы за путевку в 1/8 финала Лиги чемпионов, а так же сильно осложнило английскому клубу попадание в Лигу Европы.

«Бавария» же, не только досрочно получила заветную путевку в плей-офф Лиги чемпионов, но и точно уже обеспечила себе первое место в группе.
В отчетном матче мюнхенцы остались в меньшинстве уже на 22-ой минуте.

Прямую красную карточку за грубый фол в своей штрафной против Серхио Агуэро получил Мехди Бенатиа.

Пенальти четко реализовал Агуэро, открыв счет в матче.

В конце первого тайма Хаби Алонсо ударом со штрафного поразил нижний угол ворот соперника, сравняв счёт.

А на 45-ой минуте Левандовски, замкнувший передачу Жерома Боатенга, выведя «Баварию» вперед.

Весь второй тайм прошел в обоюдоострой борьбе, причем у гостей шансов увеличить счет было ничуть не меньше, чем у хозяев поля.

Однако на 85-ой минуте матче «Манчестер Сити» все же забил гол. Причем, этот забитый мяч возник буквально на пустом месте. Хаби Алонсо подарил мяч в центре поля Йоветичу, тот тут же вывел Агуэро один на один с Нойером, Агуэро не промахнулся, оформив дубль.

А на первой компенсированной минуте встречи все тот же Агуэро забил свой третий мяч, подарив «Сити» надежду на попадание в 1/8 финала Лиги чемпионов.

После победы «Манчестер Сити» над «Баварией», а так же чудесного спасения ЦСКА в матче с «Ромой» (напомним, что в добавленное арбитром время армейцы сумели сравнять счет), в группе Е на вторую путевку в плей-офф Лиги чемпионов претендуют сразу три клуба: «Рома», ЦСКА и «Манчестер Сити». Все команды набрали по пять очков, и все решится в последнем туре группового этапа.

Спортинг (Португалия) – Марибор (Словения) 3:1

Отметим, что помимо мюнхенской «Баварии» обладателями путевок в 1/8 финала Лиги чемпионов так же стали мадридский «Реал», «Боруссия», ПСЖ и «Барселона» и «Порту».

Оставшиеся восемь матчей 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в том числе, и встреча «Зенит»-«Бенфика», пройдут 26 ноября.