Молодежная сборная России вышла в ¼ финала «Кубка Содружества 2015» со второго места в группе

мини-футболМолодежная сборная России по футболу вышла в четвертьфинал международного футбольного турнира «Кубок Содружества 2015» со второго места в группе. Накануне подопечные Николая Писарева сенсационно проиграли сборной Киргизии со счетом 1:2.

В матче третьего тура группового этапа «Кубка Содружества 2015» соперником сборной России стали футболисты Киргизии. Российская молодежка была представлена практически дублирующим составом, отсутствовал и сам Николай Писарев, подхвативший простуду.

Первый тайм матча практически повторил первый тайм матча с Молдавией с разницей лишь в том, что на перерыв соперники россиян ушли, ведя в счете 1 мяча.

В перерыве тренерский штаб российской команды произвел три замены. Поле покинули Богаев, Чалов и Фомин. Вместо этого трио вышли защитники Дмитрий Живоглядов, Евгений Кирисов и полузащитник Евгений Козлов.

Практически сразу же Кирисов организовал пенальти в свои ворота, который уверенно реализовал Акрамжон Умаров.

Удивительно, но после того, как сборная России стала проигрывать со счетом 0:2, команда окончательно потеряла нить игры. Не изменил положение дел на поле и вышедший на замену Аяза Гулиев.

А вот сборная Киргизии показала себя грамотным и сыгранным коллективом, явно давая понять, что имеет серьезные претензии на почетный трофей турнира.

На 82-ой минуте подопечные Писарева все же смогли отыграть один мяч — пенальти реализовал Евсеев. Но на большее хозяева уже были не способны, а сборная Киргизии одержала заслуженную победу, заняв в итоге первое место в группе.

Кубок Содружества 2015

Группа В 3-й тур

Киргизия – Россия 2:1

Голы: Дуйшобеков, 45 (1:0); Умаров, 50 – с пен. (2:0); Евсеев, 83 – с пен. (2:1)

Россия: Кузнецов, Чалов (Живоглядов, 46), Овсянников, Куфтин, Фомин (Кирисов, 46), Букия (Макаров, 78), Моргунов, Богаев (Козлов, 46), Евсеев, Ящук, Курзенев (Гулиев, 53)

Отметим, что соперник сборной России по четвертьфиналу определся сегодня. Наша молодёжка начнёт плей-офф встречей со сборной ЮАР.

Сборная Киргизии в ¼ финала 21 января сыграет со сборной Финляндии.