Московский ЦСКА разгромил «Уфу» 5:0, а Акинфеев установил рекорд Премьер-лиги

Футбольные воротаМосковский ЦСКА со счетом 5:0 разгромил «Уфу» в матче 15-го тура российской Премьер-лиги. Встреча прошла на «Арене Химки», дублем в составе армейцев отметился Зоран Тошич, по мячу забили Думбия, Муса и Натхо. Кроме того, в этой игре Игорь Акинфеев, вратарь ЦСКА, установил рекорд Премьер-лиги, сыграв 130-й «сухой матч».

Матч подопечные Колыванова начали с атак на ворота хозяев поля, и уже на 4-ой минуте неплохую возможность отличиться упустил Марсинью, а еще через несколько минут своим шансом не воспользовался Галиулин.

Получив два опасных момента у своих ворот в течение десяти минут, ЦСКА наладил контроль над мячом, одновременно прижимая соперника к воротам.

Примерно к 30-ой минуте встречи ЦСКА завладел инициативой окончательно, и на 35-ой минуте Нахто открыл счет. Этим голом израильский футболист догнал в гонке бомбардиров Халка. Теперь у них по восемь забитых мячей.

Перед самым перерывом Тошич, вырвавшись один на один с Юрченко, удвоил счет.

Во втором тайме армейцы доминировали на поле. К тому же отлично играла связка Игнашевич-Березуцкий, а все нечастые контратаки «Уфы» разбивались об оборону хозяев.

На 56-ой минуте Тошич забил свой второй мяч в игре, а через три минуты Думбия довел его до уже неприличного, 4:0.

Вопрос о победителе матча уже не стоял, а под занавес встречи Муса сотворил настоящий шедевр: на одном движении он убрал в штрафной троих соперников и пробил в дальний угол, доведя счет 5:0.

Главная же интрига встречи сохранялась до финального свистка арбитра — установит ли Игорь Акинфеев рекорд российской Премьер-лиги по количеству сухих матчей?

В результате 28-летний голкипер ЦСКА отыграл на «ноль» 130-ый матч, превзойдя рекорд своего наставника Сергея Овчинникова, который ныне работает в ЦСКА тренером вратарей.

Отметим, что эта победа позволила ЦСКА вернуться на вторую строчку турнирной таблицы, где они могут оставаться как минимум сутки.

Вполне возможно, что ЦСКА подвинут либо «Краснодар», либо «Динамо», которые свои матчи сыграют 30 ноября.

А вот «Зенит» в 15-м туре сенсационно проиграл «Мордовии» 1:0 и позволил соперникам сократить дистанцию.