Московский ЦСКА с минимальным счетом 0:1 проиграл «Баварии» во втором туре группового этапа Лиги чемпионов

51Во втором матче группового этапа Лиги чемпионов московский ЦСКА на «Арене Химки» с минимальным счетом 0:1 проиграл мюнхенской «Баварии». Победу немецкому клубу принес весьма спорный пенальти, который реализовал Томас Мюллер. Отметим, что матч ЦСКА-«Бавария» прошел 30 сентября при пустых трибунах.

Встреча в Химках между ЦСКА и «Баварией» началась с атак немецкой команды. Мюнхенцы с самых первых минут показали, что являются не только фаворитами данного матча, но и Лиги чемпионов в целом.

Удивительно, но первый опасный момент в матче создали хозяева, Мусе не хватило совсем немного удачи и точности, чтобы открыть счет. Практически сразу же «Бавария» ответила не менее опасной атакой, мяч после удара Гётце ушел выше ворот.

Через несколько минут потрудиться пришлось Игорю Акинфееву, который справился с эффектным ударом Роббена. «Баварии» удалось навязать армейцам свою игру, что в результате и привело к голу. На 22-ой минуте судья зафиксировал нарушение в штрафной со стороны Фернандеса и назначил весьма спорный пенальти.

Тем не менее, Томас Мюллер четко реализовал одиннадцатиметровый и вывел «Баварию» вперед.

У ЦСКА была отличная возможность сравнять счет, однако удар Ерёменко пришелся в перекладину. После этого эпизода неплохие моменты отыграться упустили Муса, Тошич и вновь Ерёменко.

Второй тайм «Бавария» так же продолжала атаковать, более внимательно играя в обороне. Армейцы пытались прессинговать, но «Бавария» контролировала ход встречи, а играть на контратаках у армейцев получалось не всегда.

Имея еще несколько моментов увеличить отрыв, немецкий клуб больше не забил, но и победы с минимальным счетом 1:0 хватило мюнхенцам, чтобы в итоге набрать после двух туров 6 очков.

Как заметил после результатов жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов Леонид Слуцкий, По жребий второй год подряд отправляет его команду в открытый космос.

Что же, с главным тренером армейцев нельзя не согласиться, ну а всем болельщикам российского клуба остается только ждать следующего матча, который ЦСКА проведет 21 октября, соперником армейцев станет «Манчестер Сити» (Англия).

Лига чемпионов 2014/2015, групповой этап

2-й тур

ЦСКА (Россия) – «Бавария» (Германия) – 0:1 (0:1)

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Игнашевич, В. Березуцкий, Щенников, Тошич (Ефремов, 78), А. Березуцкий, Миланов, Еременко, Натхо (Думбья, 66), Муса

«Бавария»: Нойер, Лам, Бенатиа, Бернат, Данте, Алаба, Роббен (Рафинья, 81), Хаби Алонсо, Мюллер, Гетце (Шачири, 77), Левандовски (Писарро, 90)

Гол: Мюллер, 22 – с пенальти

Предупреждения: Лам, 40. Еременко, 45+1. Бенатиа, 68

Напомним, что питерский «Зенит» свой второй матч группового этапа Лиги чемпионов проведет 1 октября, соперниками питерцев будут футболисты «Монако».