Московский ЦСКА смог свести вничью матч с «Манчестер Сити», проигрывая по ходу встречи 0:2

CSKA_MC_220_160Московский ЦСКА провел блестящий матч с «Манчестер Сити». Проигрывая по ходу встречи со счетом 0:2, армейцы смогли сравнять счет, завершив встречу вничью, 2:2. Эта ничья оставляет московскому клубу шансы если не на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов, то на попадание в плей-офф Лиги Европы.

Матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов между ЦСКА и «Манчестер Сити» ожидался болельщиками двух команд с особым нетерпением. ЦСКА и «Манчестер Сити» в группе Е расположились на четвертой и третьей строчки турнирной таблицы.

И если болельщики ЦСКА к такому раскладу были готовы заранее, то вот «Манчестер Сити» перед стартом турнира относили к его фаворитам.

Поражение в отчетном матче одного из клубов ставило бы под большой вопрос уже не только выход в 1/8 финала Лиги чемпионов, но и выход с третьего места в плей-офф Лиги Европы.

Перед матчем от ЦСКА сенсации не ожидали даже самые преданные болельщики команды, реально оценивающие шансы клуба на дальнейшее участие в Лиге чемпионов. Тем не менее, оказавшись в ситуации, когда проигрывать уже нельзя, а третье поражение стало бы настоящим кошмаром, армейцы показали отличный футбол, выйдя с честью из, как казалось, самой тупиковой ситуации.

Матч начался с атак ЦСКА и уже на 7-ой минуте Муса пробил по воротам гостей метров с тридцати. Через пару минут такой же примерно удар продемонстрировал Тошич, которому в итоге не хватило точности.

Практически сразу же «Манчестер Сити» ответил ударом Пабло Сабалеты, правда, арбитр в этом эпизоде зафиксировал «вне игры».

В первом тайме ЦСКА смотрелся гораздо лучше, чем гости, атаковал острее, при этом, увлекшись атакующими действиями, допустили глупейшую ошибку в обороне.

Получив передачу из глубины поля, Джеко выскочил один на один с Акинфеевым. Эдин не стал бить сам, а скинул мяч на Агуэро, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам.

Пропущенный гол стал для ЦСКА громом среди ясного неба. Футболисты еще не успели прийти в себя, как еще один мяч был забит в ворота Акинфеева. Сабалета отдал пас на Агуэро, который простреливал на дальнюю штангу, где Джеймс Милнер точно вколотил его в цель. Практически сразу же Милнер мог оформить дубль, но ЦСКА повезло, мяч угодил в штангу.

В перерыве Леонид Слуцкий сделал перестановки, вместо Алексея Березуцкого на поле вышей Сейду Думбия. Думбия же и стал автором первого ответного гола в ворота «горожан».

Муса ворвался в штрафную и прострелил на Думбию, который не промахнулся, вколотив мяч в сетку ворот.

Воодушевленные забитым голом, армейцы пошли в атаку. А вот «Манчестер Сити» явно стал играть на удержание победного счета, что, в конечном итоге, и сыграло с английским клубом плохую шутку.

На восемьдесят пятой минуте за нарушение в штрафной все против того же Думбии, в ворота «МС» был назначен пенальти. 11-метровый штрафной удар точно реализовал Бибарс Натхо.

«Манчестер Сити» в оставшиеся пять минут встречи обрушил шквал атак на ворота Акинфеева, но пробить голкипера ЦСКА в третий раз «горожанам» не удалось.

ЦСКА (Москва) – «Манчестер Сити» (Манчестер) – 2:2 (0:2)

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Фернандес Марио, Березуцкий (Думбия 46’ (Цауня 90’), Березуцкий, Щенников, Тошич (Ефремов 69’), Миланов, Ерёменко, Натхо, Муса

«Манчестер Сити»: Харт, Сабалета, Компани, Коларов, Мангала, Милнер, Фернандо (Йоветич 86’), Сильва (Фернандиньо 78’), Туре, Джеко (Навас 71’), Агуэро

Голы: Агуэро 29’ – 0:1, Милнер 38’ – 0:2, Думбия 65’ – 1:2, Натхо 86’ (пенальти) – 2:2

Предупреждения: — Фернандо 57’

Отметим, что матч ЦСКА-«Манчестер Сити» прошел при пустых трибунах, так УЕФА наказал московский клуб за поведение болельщиков на матче с «Ромой».

Так же «наказана» была и большая часть российских болельщиков, которая по непонятным причинам лишилась телетрансляции этого интересного матча. Канал НТВ отказался от трансляции встречи, так что посмотреть игру смогли лишь абоненты линейки каналов «НТВ Плюс».