Московский «Локомотив» переиграл «Торпедо» со счетом 1:0 и продлил свою беспроигрышную серию

Футбольные воротаМосковский «Локомотив» в матче 13-го тура российской Премьер-лиги с минимальным счетом 1:0 переиграл столичное «Торпедо» и продлил свою беспроигрышную серию. После этой победы железнодорожники набирают 22 очка и пока перемещаются на пятое место в турнирной таблице, правда, свои матчи пока не сыграли несколько клубов, отстающих но «Локомотива» на одно очко.

Перед матчем с «Локомотивом» в московском «Торпедо» сменился главный тренер. Место Николая Савичева занял Валерий Петраков. Правда, для тренерского дебюта был выбран далеко не самый легкий матч. Ведь с приходом Миодрага Божовича «Локомотив» начал набирать обороты и подниматься по турнирной таблице.

Первый тайм матча «Торпедо»-«Локомотив», который прошел в Раменском, на стадионе «Сатурн», прошел в равной борьбе. Несколько опасных моментов организовали хозяева поля, на что железнодорожники ответили двумя ударами Александра Самедова.

Правда, на характере игры заметно сказывалось качество газона. Как заметил после матча Миодраг Божович по такому газону «даже ходить трудно».

Во втором тайме «Локомотив» заметно прибавил, и в результате забил гол. На 60-й минуте Дамьен Н’Дойе, получив пас от Мубарака Бусуффы, переиграл в ближнем бою вратаря «Торпедо».

«Локомотив» мог забить еще, однако Роман Павлюченко мощным ударом угодил под перекладину. В итоге матч так и завершился со счетом 1:0, команда Божовича продлила свою серию без поражений в РФПЛ до пяти игр.