Московское «Динамо» и ПСВ 2 октября в матче в Химках поборются за лидерство в группе Е Лиги Европы 2014/2015

Лига ЕвропыМосковское «Динамо» 2 октября в матче 2-го тура группового этапа ЛЕ на стадионе «Арена Химки» будет принимать ПСВ (Эйндховен, Голландия). Матч начнется в 19:00 по московскому времени, прямую трансляцию все болельщики футбола смогут посмотреть на канале НТВ Плюс Футбол 2.

В стартовом матче группового этапа Лиги Европы «Динамо» в Греции со счетом 2:1 переиграло «Панатинаикос», а голландский клуб с минимальным счетом 1:0 одолел «Эшторил». Теперь двум лидерам группы Е предстоит провести очный поединок, в случае победы одной из команд, она возглавит турнирную таблицу.

ПСВ является единственным клубом, выступавшим во всех шести розыгрышах Лиги Европы. По количеству матчей во втором по значимости еврокубке рекорд так же принадлежит сегодняшнему сопернику «Динамо».

Еще один рекорд принадлежит Люку де Йонгу, этот футболист, ныне играющий за ПСВ, стал первым игроком, забившим в сумме десять или больше мячей за три разных клуба в Лиге Европы.

Московское «Динамо» не имеет такого богатого опыта выступления в Лиге Европы, однако и российскому клубу есть, чем гордиться. Так, в шести последних еврокубковых матчах московский клуб не испытывал горечи поражений (три победы и три ничьих).

Кроме того, футболисты «Динамо» забивали по два гола в каждом из четырех последних поединков в турнирах УЕФА. Три предыдущих домашних матча на европейской арене они завершали вничью.

Любопытен предстоящий матч «Динамо»-ПСВ еще и тем, что в составе «Динамо» есть два бывших игрока ПСВ.

Для Балажи Джуджаки и Станислава Манолева сегодняшний матч будет принципиальным, ну а по его результатам, как уже было сказано выше, может определиться единоличный лидер группы.

Еще один российский клуб, выступающий в Лиге Европы, «Краснодар», сегодня на стадионе «Кубань» принимает ливерпульский «Эвертон». Матч начнется в 20:00 и, по сообщениям пресс-службы команды, на трибунах ожидается полный аншлаг.

А. Газонов
«Новости спорта, результаты спортивных соревнований»

Новости СМИ2

 

Новости СМИ2
Статья прочитана 244 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Биатлон

Кубок мира 2017-2018 по биатлону. Расписание всех гонок

Расписание всех гонок Кубка мира 2017-2018 по биатлону

Кубок IBU 2017-2018. Расписание всех гонок

Расписание всех гонок Кубка IBU 2017-2018

Биатлон

Волейбол

Определились соперники мужской сборной России по групповому ...

Чемпионат Европы по волейболу 2017 среди женских сборных будет ...

Чемпионат Европы 2017 по волейболу среди женских сборных будет ...

Чемпионат Европы по волейболу 2017 (мужчины) стартует в Польше ...

«Финал шести» Гран-при 2017 по волейболу среди женских сборных ...

Расписание матчей ЧМ 2018

Архивы

Рекомендуем!

Новости спорта на Яндексе

Читать нас

Связаться с нами