Результаты матчей 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов, прошедших 24 ноября, турнирные таблицы групп

Состоялись матчи 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов 2015/2016 в группах: Е, F, G и H. Некоторые результаты матчей оказались неожиданными.

Порадовал российских болельщиков питерский «Зенит», который со счетом 2:0 обыграл испанскую «Валенсию» и обеспечил себе первое место в группе «Н».

«Зенит» является единственной командой в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, которая одержала пять побед в пяти матчах. Если «Зенит» сможет победить в последнем туре бельгийский «Гент», то команда Виллаша-Боаша повторит рекорд «Спартака» в Лиге чемпионов 20-ти летней давности: шесть матчей — шесть побед.

Сделать это будет очень трудно, так как «Генту» в Бельгии будет нужна только победа. Сегодня в Лионе «Гент» победил одноименный футбольный клуб и вышел на второе место в группе «Н». Победный гол бельгийцы забили в ворота французов на пятой добавленной минуте.

4.Лион 5 0 1 4 3-9 1

В группе «Е» все вопросы по выходу в плей-офф Лиги чемпионов решила «Барселона», разгромившая итальянскую «Рому» со счетом 6:1.

А вот на вторую путевку претендуют сразу три клуба. Даже белорусский БАТЭ сохраняет шансы на выход в плей-офф после того, как добился ничейного результата в матче с немецким «Байером» со счетом 1:1. Полузащитник БАТЭ Михаил Гордейчук забил самый быстрый гол нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов уже на второй минуте игры. Вратарь Байера неудачно ловил мяч после удара Гордейчука, что и привело к курьезному голу. Адмир Мехмеди отыграл один мяч на 68-й минуте, но больше немцы сделать ничего не смогли.

4.Батэ 5 1 1 3 5-12 4

В группе «F» оба матча 5-го тура завершились разгромом гостей. Немецкая машина «Бавария» уничтожила греческий «Олимпиакос» со счетом 4:0 и вышла в плей-офф Лиги чемпионов. А вот греки рискуют не попасть в плей-офф Лиги чемпионов, так как лондонский «Арсенал» разгромил со счетом 3:0 загребское «Динамо» и приблизился к «Олимпиакосу» на расстояние трех очков. Судьба второй путевки в 1/8 финала Лиги чемпионов 2015/2016 решится в очном поединке «Олимпиакоса» и «Арсенала», который пройдет в Греции.

4.Динамо З 5 1 0 4 3-12 3

Крайне запутанная ситуация сложилась в группе «G», где интригу подогрело киевское «Динамо», обыгравшее лидера группы «Порту» на его поле со счетом 2:0. Теперь сразу три команды претендуют на выход из группы. Это «Челси», разгромивший «Маккаби» из Тель-Авива со счетом 4:0 на поле соперников, киевское «Динамо» и Порту.

«Динамо» отстает от «Челси» и «Порту» на 2 очка, но лидеры группы будут играть между собой, поэтому в случае победы над «Маккаби» у «Динамо» есть хорошие шансы продолжить борьбу в Лиге чемпионов.

4.Маккаби 5 0 0 5 1-15 0

Заключительные игры группового турнира Лиги чемпионов 2015/2016 в группах Е, F, G и H состоятся 9 декабря