Результаты матчей 7-го тура Премьер-лиги 2015/2016, турнирная таблица чемпионата России по футболу

30 августа завершился 7-й тур чемпионата России по футболу. По его результатам в верхней части турнирной таблицы произошли изменения — на второе место вышел столичный «Локомотив», а поспособствовало этому неожиданное поражение питерского «Зенита».

Футбольные ворота

7-й тур российской Премьер-лиги принес болельщикам несколько неожиданных результатов, повлиявших на турнирное положение команд.

Лидер чемпионата России, московский ЦСКА, в матче 7-го тура на последних минутах встречи сумел вырвать победу в Краснодаре у «Кубани». Забив единственный гол на 88-ой минуте, армейцы благодаря отраженному Игорем Акинфеевым в добавленное время пенальти смогли увезти из Краснодара три очка и укрепили свое лидирующее положение в турнирной таблице.

А вот на второе место вышел столичный «Локомотив». Железнодорожники сумели обыграть «Краснодар», и, набрав 17 очков, занимают второе место, отставая от ЦСКА на четыре очка.

Вторым местом в турнирной таблице «Локомотив», помимо своей победы, обязан и неожиданным поражением «Зенита». На «Петровском» питерцы со счетом 1:3 проиграли «Крыльям Советов». Примечательно, что футболисты «Зенита» не смогли забить мячей в этом матче, а единственный мяч, забитый в ворота гостей, стал автоголом.

Отметим так же, что «Зенит» терпит второе поражение подряд на своей арене.

Таким образом, «Зенит» откатился на третью строчку в турнирной таблице, и отличным шансом обойти питерцев не воспользовался «Спартак».

Не менее сенсационно, чем «Зенит», красно-белые на своем поле проиграли «Анжи», для которого эта победа стала первой в чемпионате.

Отметим, что первую победу в Премьер-лиге одержала и саранская «Мордовия», обыгравшая «Рубин».

После семи туров только две команды, «Терек» и «Кубань», до сих пор не имеют в своем активе побед.

47

8-й тур чемпионата России по футболу стартует 12 сентября. Такой перерыв в чемпионате связан с матчами национальных сборных.