Результаты заключительных матчей 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов 2015/2015, прошедших в среду, 16 сентября

Заключительные восемь матчей 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов 2015/2016 прошли 16 сентября. Результаты нескольких матчей получились достаточно неожиданными.

Футбольные ворота

Все внимание российских болельщиков было приковано к матчу на стадионе «Месталье». Питерский «Зенит» здесь смог одержать победу со счетом 3:2. Авторами двух забитых мячей в ворота «Валенсии» стал Халк, еще один мяч на свой счет записал Аксель Витсель.

Отметим, что «Зенит» стал третьим клубом в истории Лиги чемпионов, забившим три гола на «Месталье».

В другом матче группы Н «Гент» и «Лион» сыграли вничью, 1:1.

После первого тура лидером группы стал «Зенит», набравший три очка.

В группе Е не смогли выявить «Рома» и «Барселона». На мяч, забитый Луисом Суаресом, римский клуб ответил точным ударом Алессандро Флоренци.

Второй матч этой группы завершился с крупным счетом. «Байер», разгромивший БАТЭ со счетом 4:1, вышел на первое место в группе.

В группе F случилась, наверное, главная сенсация тура. В Загребе «Динамо» со счетом 2:1 сумело обыграть лондонский «Арсенал».

Голами отметились Хуниор Фернандес и Алекс Окслейд-Чемберлен (автогол), у гостей отличился Тео Уолкотт.

В параллельном матче мюнхенская «Бавария» на выезде разгромила греческий «Олимпиакос» со счетом 3:0.

Интересным получился и матч в группе G, где киевское «Динамо» принимало португальский «Порту».

«Динамо» вышло вперед на 20-ой минуте, отличился Олег Гусев. Практически сразу же португальский клуб усилиями Венсана Абубакара сравнивает счет. Он же в конце матча выводит гостей вперед. Однако за минуту до окончания основного времени матча Виталий Буйлянский забивает в ворота «Порту» второй мяч.

В другой встрече группы G лондонский «Челси» разгромил «Маккаби» из Тель-Авива со счетом 4:0.

Лига чемпионов 2015/2016: групповой этап