Роналду, Месси и Нойер стали претендентами на «Золотой мяч» 2014

Претенденты на Золотой мяч 2014
Сегодня стали известны три основных претендента на «Золотой мяч»-2014. Имена футболистов, которые были названы ФИФА: португалец Криштиану Роналду («Реал» Мадрид), Лионель Месси («Барселона» Барселона) и Мануэль Нойер («Бавария» Мюнхен).

Ежегодная футбольная награда ФИФА вручается лучшему футболисту года по голосованию тренеров и капитанов национальных сборных команд и журналистов со всего мира. Премия лучшему игроку «Золотой мяч» была учреждена в 2010 году, когда были объединены «Золотой мяч» France Football и «Игрок года ФИФА».
В 2010, в 2011 и в 2012 годах почетный приз доставался аргентинцу Лионелю Месси, который выступает за сборную Аргентины и «Барселону». В 2013 году «Золотой мяч» получил Криштиану Роналду из сборной Португалии и мадридского «Реала».

Трудно сказать, кто же все-таки получит «Золотой мяч» за 2014 год. Все претенденты достойны высокой награды.

Роналду наколотил 50 мячей в чемпионате Испании. С «Реалом» Роналду победил в Лиге Чемпионов, Кубке Испании и Суперкубке Европы.

Месси признан лучшим игроком ЧМ 2014 в Бразилии, на котором Аргентина стала второй. Аргентинец забил 44 гола в 48 матчах за «Барселону». Недавно Месси стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов Испании и лучшим бомбардиром в истории Лиги Чемпионов.

Вратарь сборной Германии Мануэль Нойер стал чемпионом мира 2018 в Бразилии, с «Баварией» он стал чемпионом Германии и обладателем Кубка Германии.

Кроме игроков почетную премию по итогам года получают и тренеры. На награду «Тренер года ФИФА-2014» претендуют Карло Анчелотти («Реал»), Йоахим Лев (сборная Германии) и Диего Симеоне («Атлетико»).

Церемония награждения премией «Золотой мяч» и «Тренер года ФИФА-2014» пройдет 12 января 2015 года в Цюрихе.

А. Газонов «Sportruss.ru»

Новости СМИ2

 

Новости СМИ2
Статья прочитана 504 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Комментарии к записи "Роналду, Месси и Нойер стали претендентами на «Золотой мяч» 2014"

Посмотреть последние комментарии
  1. А что уже 2018 год наступил? ЧМ 2018 в России уже сыграли???

Расписание и результаты отборочных матчей ЧМ 2018

Архивы

Рекомендуем!

Новости спорта на Яндексе

Читать нас

Связаться с нами