Футбольные ворота12 октября прошел третий тур отборочного раунда чемпионата Европы по футболу 2016. Сборная Австрии, обыгравшая в Вене с минимальным счетом 1:0 сборную Черногории, возглавила турнирную таблицу группы G, опередив сборную России.

Сборные Австрии и Черногории перед очной встречей, которая прошла в Вене 12 октября, как и сборная России, набрали по 4 очка. Так что этот матч был важен, как и для самих соперников, так и для подопечных Фабио Капелло, которые неожиданно не смогли переиграть на своем поле сборную Молдавии, завершив встречу сенсационной ничьей 1:1.

Идеальным результатом матча Австрия-Черногория для россиян была бы ничья, которая позволяла бы подопечным Капелло сохранить первую строчку в турнирной таблице группы G.

Однако, забив на 24-ой минуте матча, сборная Австрии одержала такую важную для себя победу, набрала после трех туров 7 очков и возглавила турнирную таблицу отборочной группы, отправив подопечных Капелло на второе место.

В другом матче группы G сборная Швеции со счетом 2:0 обыграла в Стокгольме сборную Лихтенштейна. В составе победителей голами отметились Эркан Зенгин (на 34-й минуте) и Джимми Дурмаз (на 46-й минуте).

Благодаря этой победе шведы догнали по набранным очкам сборную России и делят с ней второе место в турнирной таблице.

6 Лихтенштейн 3 0 1 2 0-6 1

4-й тур отборочного турнира чемпионата Европы 2016 в группе G пройдет 15 ноября.

Группа G

Австрия – Россия, начало матча в 20:00
Молдавия – Лихтенштейн, начало матча в 20:00
Черногория – Швеция, начало матча в 22:45

(время начала матчей указано московское)

А. Газонов

Статья прочитана 346 раз(a).

Комментарии к записи "Сборная Австрии после победы над Черногорией возглавила турнирную таблицу группы G"

Посмотреть последние комментарии
  1. Г-н Газонов, пните вашего корректора! Какого гола в таблице Австрию записали Австралией? А еще кто-то наших футболистов ругает!

2. Василий, корректора пнули, Австралию исправили на Австрию, хотелось бы, чтобы и очков российским футболистам было бы так же просто добавить в таблицу!

Спасибо за внимательность и удачного дня!