Стали известны результаты первых матчей третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов 2014/2015

ФИФАЗавершились все матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Напомним, что именно с этого этапа свое выступление в Еврокубке начал питерский «Зенит». Отметим, что в стартовом матче «Зенит» на выезде уступил АЕЛу со счетом 0:1.

Стали известны результаты всех первых матчей третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, которые прошли 29 и 30 июля. Среди всех завершившихся встреч отметим несколько.

Днепропетровский «Днепр», проводящий свои домашние матчи в Киеве, не смог переиграть «Копенгаген» из Дании. Встреча прошла в Киеве на стадионе «НСК Олимпийский» и завершилась со счётом 0:0. Как уже отмечалось ранее, начало второго тайма было задержано из-за беспорядков. При этом стало известно, что «Копенгаген» подал жалобу в УЕФА. Как сообщил пресс-атташе команды, несколько фанатов датчан в перерыве были атакованы украинскими ультрас, поэтому фаны гостей должны были скрываться.

В первом матче третьего раунда «Карабах» из Азербайджана дома со счетом 2:1 обыграл австрийский клуб «Ред Булл Зальцбург».

Польская команда «Легия» сенсационно разгромила шотландский клуб «Селтик». Игра состоялась в Варшаве на стадионе «Пепси-Арена — Войска Польского» и завершилась со счётом 4:1.

В Роттердаме местный «Фейеноорд» со счетом 1:2 проиграл «Бешикташу» из Стамбула. Однако этот матч стал примечателен не счетом, а тем, что в стартовом составе «Фейеноорда» только голландские футболисты. Последний раз голландская команда начинала еврокубковый матч с 11 местными футболистами в стартовом составе в ноябре 1993 года.

Результаты первых матчей третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов 2014—2015