Товарищеский матч Россия-Марокко 6 июня завершился победой россиян со счетом 2:0

футбол,ЧММатч Россия-Марокко прошел 6 июня в Москве, на стадионе Локомотив. В заключительном контрольном матче перед чемпионатом мира по футболу 2014 сборная России со счетом 2:0 одержала победу над марокканскими футболистами. Авторами победных голов стали Василий Березуцкий и Юрий Жирков.

Матчем со сборной Марокко сборная России завершала подготовку к стартующему 12 июня чемпионату мира по футболу в Бразилии. Счет в матче был открыт в середине первого тайма. На 29-ой минуте Василий Березуцкий после розыгрыша углового отправил мяч в сетку ворот сборной Марокко. Этот гол стал для Василия четвертым, забитым в составе национальной команды.

В конце тайма у россиян был отличный шанс еще раз поразить ворота сборной Марокко, но Кокорин пробил точно во вратаря.

Во втором тайме ворота сборной России вместо Игоря Акинфеева стал защищать Юрий Лодыгин, кроме того, на поле вышли Владимир Гранат, Дмитрий Комбаров и Алан Дзагоев, заменившие Сергея Игнашевича, Георгия Щенникова и Виктора Файзулина. Позже вместо Кокорина появился Александр Кержаков.

И, надо отметить, с заменами Капелло угадал. Сборная России заиграла живее, и вскоре голом в составе россиян отметился Юрий Жирков, отменным ударом на 58-ой минуте установивший окончательный счет в матче, 2:0. Это был первый гол Жиркова за сборную России.

Комментируя завершившийся матч Россия-Марокко Фабио Капелло заявил, что остался доволен игрой команды.

Ранее сборная России провела два товарищеских матча, победив Словакию 1:0 и сыграв вничью с Норвегией 1:1.

В Бразилию российская команда вылетит в ночь на 8 июня. Чемпионат мира стартует 12 июня, сборная России проведет свой первый матч 17 июня против команды Южной Кореи, а затем сыграет со сборными Бельгии и Алжира.

После победы над сборной Марокко футболисты сборной России выпустили видеообращение к болельщикам, ссылка на которое опубликована в официальном твиттере команды.

«Уважаемые болельщики! Надеемся, вы ждете нашего вылета в Бразилию. А чтобы ожидание чемпионата мира не казалось долгим, мы хотим оставить вам несколько пожеланий: не промахнитесь со временем начала трансляций, забудьте о клубных пристрастиях, не нервничайте по пустякам, наслаждайтесь игрой звезд мирового футбола и не пропустите ни одного матча. Ваши ожидания — это наши проблемы», — говорится в видеоролике.