Юношеская сборная России проиграла сборной Голландии в первом матче чемпионата Европы 2015

Футболисты юношеской сборной России проиграли в первом матче чемпионата Европы 2015. На старте турнира россияне с минимальным счетом 0:1 уступили сборной Голландии.

Чемпионат Европы по футболу (юноши до 19 лет) Нидерланды-Россия 1:0

В своем стартовом матче на юношеском чемпионате Европы 2015, который проходит в Греции, футболисты сборной России 7 июля встречались со сборной Голландии.

Матч проходил в равной борьбе, в самом конце первого тайма россияне получили «гол в раздевалку», на 44-ой минуте отличился Пелле ван Амерсфорт.

Во втором тайме подопечные Дмитрия Хомухи сравняли счет, но арбитр отменил взятие ворот, усмотрев в эпизоде нарушение правил.

На 62-ой минуте встречи сборная России осталась в меньшинстве, за вторую желтую карточку с поля был удален Александр Лихачев.

Оставшись в меньшинстве, российские футболисты практически не создавали опасных моментов у ворот соперника,

а голландские футболисты довели матч до победы.

Чемпионат Европы 2015 по футболу (U-19)

Группа В 1-й тур

Голландия-Россия 1:0 (1:0)

Голландия: Дроммел, Овусу (Лоф, 58), Ларте-Саннье, Мирани, Пал, Дюарте, Де Йонг, Нури (Аувеян, 78), Када, Ван Амерсфорт, Ул-Ших (Каллон, 61)

Россия: Митрюшкин, Макаров, Чернов, Лихачев, Якуба, Гулиев, Баринов, Головин, Мелкадзе (Гасилин, 64), Зуев (Жемалетдинов, 46), Шейдаев (Нурисов, 79)

Гол: Ван Амерсфорт, 44

Предупреждение: Лихачев, 20

Удаление: Лихачев, 62

Свой следующий матч на юношеском чемпионате Европы 2-15 российские футболисты проведут 10 июля. Соперниками футболистов сборной России станут футболисты сборной Испании.