«Зенит» сыграл вничью с «Монако» и продолжает лидировать в группе С Лиги чемпионов

Футбольный мяч1 октября прошли заключительные восемь матчей 2-го тура группового этапа ЛЧ. Питерский «Зенит» на стадионе «Петровский» принимал французский «Монако». Матч завершился со счетом 0:0, этот результат позволил «Зениту» остаться во главе турнирной таблицы группы С, питерцы опережают «Монако» по разнице мячей.

В первом туре группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» и «Монако» одержали победы. Питерцы на выезде неожиданно для многих переиграли «Бенфику», а французский клуб с минимальным счетом 1:0 обыграл «Байер».

Матч «Зенит»-«Монако» ожидался с большим нетерпением. «Зенит», уверенно лидирующий в национальном первенстве, явно стремился продолжить свою беспроигрышную серию, а «Монако», вышедший в групповой этап ЛЧ после девятилетнего перерыва, хотел доказать, что не совсем удачное выступление в нынешнем чемпионате Франции никак не отразиться на игре в еврокубке.

И у «Монако» в первом тайме получалось практически все. Более того, «Зенит» не только не смог создать ни одного голевого момента, но и футболисты атакующей линии питерского клуба просто не нанесли ни одного удара по воротам. В вот у «Монако» было два отличных голевых момента, и если бы не мастерство Юрия Лодыгина, французскому клубу удалось бы открыть счет.

В самом начале второго тайма «Зенит» создал два неплохих момента у ворот гостей, но вначале Рондон, а затем Ломбертс не смогли воспользоваться своими шансами.
У «Монако» мог отличиться вышедший на замену Феррейра-Карраско, удар которого пришелся в штангу.

В середине второго тайма на поле вышел Александр Кержаков, заменивший Рондона. Однако на острие атак действия футболиста к успеху так и не привели. За две минуты до финального свистка состав «Зенита» Виллаш-Боаш попытался усилить Аршавиным, однако эта замена никак не повлияла на итоговый результат матча.

Лига чемпионов 2-14/2015, группа С

2-й тур

1 октября

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Монако» — 0:0 (0:0)

Зенит: Лодыгин, Анюков (Аршавин, 88), Ломбертс, Гарай, Кришито, Шатов (Смольников, 66), Файзулин, Хави Гарсия, Данни, Халк, Рондон (Крежаков, 75)

Монако: Субашич, Фабиньо, Курзава, Карвалью, Раджи, Дирар, Моутинью (Бакайоко, 90), Кондогбиа, Тулалан, Окампос (Жермен, 80), Бербатов (Феррейра-Каррасо, 52)

Предупреждения: Тулалан, 38; Фабиньо, 82; Дирар, 83

В другом матче группы «Байер» переиграл «Бенфику» со счетом 3:1.

После второго тура «Зенит» продолжает сохранять первое место в турнирной таблице группы С, опережая «Монако» по разнице мячей.

73

Матчи 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов пройдут 22 октября. «Зенит» сыграет в Леверкузене с «Байером», а «Монако» примет на своем поле «Бенфику».